Религия, вера

Вот притча, которую нарушая создаём проблемы для всех?+++

Всеми же без различия обладают кровь и убийство, хищение и коварство, растление, вероломство, мятеж, клятвопреступление, расхищение имуществ, Иер 7:9; Посл Иер 1:9; Рим 1:29
забвение благодарности, осквернение душ, превращение полов, бесчиние браков, прелюбодеяние и распутство. Рим 1:24, 27
Служение идолам, недостойным именования, есть начало и причина, и конец всякого зла,
ибо они или, веселясь, неистовствуют, или прорицают ложь, или живут беззаконно, или скоро нарушают клятву. Ос 7:5
Надеясь на бездушных идолов, они не думают быть наказанными за то, что несправедливо клянутся. Прем 13:17
Но за то и другое придет на них осуждение, и за то, что нечестиво мыслили о Боге, обращаясь к идолам, и за то, что ложно клялись, коварно презирая святое.
Ибо не сила тех, которыми они клянутся, но суд над согрешающими следует всегда за преступлением неправедных.
Иван Колпаков
Лучший ответ
Оксана Гончарук Круто, это ты из Библии переписал?)
Знать бы кто есть кто. Умник написавший притчу забыл на самих людях написать кто есть кто.
Ирина Седова
Не, это не по мне. Можно, пока они там между собой будут выяснять кто кощунник, кто мудрец, кто правдивый и тд и будут производить друг над другом описанные там манипуляции, я лучше посижу на берегу реки или на вершине горы. Все полезнее.
Елена Мильман
Притчу нарушить нельзя) - можно нарушить заповедь (а заповеди об этом нет) . А эта притча всего лишь назидание не хочешь иметь врагов - не говори людям неприятные вещи. А вопрос в другом: а зачем мне нужна любовь кощунника? Не лучше ли обличение (с любовью) ? - Пусть лучше человек возненавидит меня, но задумается (может быть) над тем что говорит или делает?
Оксана Гончарук Ненависть неконструктивна.((
Притча не статья в УК, её нарушить не грех.
хватит заниматься прозелитизмом.
угу .
Adel Irani
противоречит заповеди не суди
Оксана Гончарук Ничуть. Библия не противоречива, все противоречия в голове.
Ну, да, не учи малого - он не поймет тебя, не убирай дома - никто не увидит твоей чистоты, а что бы дать наставление мудрому, это, извини, обывателю не под силу.
P.S. Не позорь себя подобными мыслями.
Василий Пазюк
Оксана Гончарук Не позорь себя незнанием Библии.
Что бы давать наставление мудрому, надо самому быть еще мудрее, а это дано увы не каждому, тем более веруну)
Ramil Yakubov ну вообще то это притча Соломона)) в Библии есть умные книги, не все там отстой))