я уже как-то высказывалась на этот счет:
Главный шут всегда при Короле)
Религия, вера
Горячая дружба РПЦ с правительством РФ, это нормально?
Ещё как. Законодательная власть и Идеологическая (церковь) - друзья по Жизни.
Какая дружба может быть? Взаимная выгода и все!
Ну дык, они ж подельники)) . В смысле, что вместе Конституцию нарушают, по которой должны быть порознь.
Только полагаю, что этот пункт - года два-три - перепишуть.
Интересно, а это моё предсказание сбудется? Если да, то возьму ник "Нострадамша"))))
забейте. . ближайшие 6 лет этого-никто не изменит, если только сам Путин-не поменяет политику.
а он-пока-не поменяет, потому что РПЦ- может сделать его монархом. .
и, кстати, об инаугурации. . пустили бы эти деньги на детские учреждения. . была бы шикарная акция. . нет. . нужно пометить территорию. .
правда котам для этого достаточно поднять заднюю ногу..
Пакуда па галаве не агребут.
конечно же нет.... в стране много конфесий.... одних приблизишь-другие обижаются.... правильнее всех держать на отдалении ...но "умом Россию не понять"
что плохого когда люди дружат
Дружба это хорошо. А выхотите чтобы была война?
Но если дружат против кого-то хорошего, то это не правильно.
Ну это вряд ли можно назвать дружбой, скорее брачный союз ...Вот только пока непонятно, кто играет роль жены и стоит в колено-локтевой позе .
Конечно, для них это привычно! Они всегда дружат с теми, у кого деньги и власть.
Правда "в миру" это называется проституцией, но у них есть бог, который им всё прощает.
пусть лучше дружат чем воюют)))
в таком положении РПЦ МП - это Вавилонская блудница, которая стелиться под власть, как проститутка, предавая Христа, испрашивая себе всевозможные преференции!
Утверждаю, что более чем нормальная. Церковь принимает любое правительство как наказание или награду. Задача Церкви Христовой спасти как можно больше душ, а не политика. В этом смысле коммунисты Богу сделали услугу – в таких условиях только истинно верующие оставались с Ним. Более 2000 святых-мучеников получил Бог, это больше, чем за все времена гонений на Церковь!
Нам сложно все понять правильно, что для нас хорошо, то может быть мерзость перед Богом.
"Дружба с миром - вражда против Бога" Иакова 4:4. И если уточнять как на это смотрит Бог, то нужно цитировать Откровение 17 и 18 главы, так что если не трудно, прочитайте их сами)))
Сотрудничество - это нормально. А вот вражда было бы ненормально.
так как у нас государство считается светским то нет
В Библии это называется духовный блуд. Иисус Христос учил своих последователей быть нейтральными к политике.