Религия, вера
Почему христиане считают что Христос всесилен? Ведь все держится на правительстве РФ, она захочет и не будет христианства?
Правительство держится на людях, скорее на налогах. Если люди будут не согласны, то никакое правительство шагу не ступит. Просто у них не будет денег.
Христианство уничтожить не может никто на земле.
Не захочет, поэтому и "всесилен")
Христиане с радостью принимая гонения и идя на мученичество своими телами останавливали государственные механизмы уничтожения а своими преображенными душами далее продолжали сражение в потустороннем мире с духами тьмы.
христиане умеют двигать горы, пирамиды власти в нашем случае.
Влиять на всё стадо через пастуха гораздо проще чем влиять на каждую овцу в отдельности, поэтому правительству выгодней, чтобы люди сбивались в стада.
вообще то сама государственная система была основана на принципах многих религиозных философий.
Глупость. СССР захотело и "нестало" а в действительности не просто обычные люди а даже политики ходили в церковь и тайком детей крестили.
а ты от русской алкашни ждешь фундаментальных открытий в области квантовой механики?
Какая глупость!
Тогда война будет очередная большая.. Историю знать надо, в ней всё есть, что и зачем бывает. Историю начиная с Ветхого Завета, потом первого тысячелетия Европы, и нашего тысячелетия. Там можно найти ответ на этот вопрос.
Полностью согласна
Где ты в России христиан нашел? Ни в России ни в Европе их уже давно нет, точнее общая доля не более 2х%.
хах)
Советский Союз на протяжении 70 лет хотел чтобы не было Христианства) получилось?
Согласна что так, но не выпускайте из виду то, что ВСЕ ВЛАСТИ ДОПУЩЕНЫ БОГОМ. Бог пожелает и властей не будет
Так и Ирод думал, и Гитлер, и коммунисты