Религия, вера

Почему христиане считают что Христос всесилен? Ведь все держится на правительстве РФ, она захочет и не будет христианства?

Правительство держится на людях, скорее на налогах. Если люди будут не согласны, то никакое правительство шагу не ступит. Просто у них не будет денег.
Елена Маркевич
Лучший ответ
Христианство уничтожить не может никто на земле.
Валентин :d
Не захочет, поэтому и "всесилен")
Сергей Батурин
Христиане с радостью принимая гонения и идя на мученичество своими телами останавливали государственные механизмы уничтожения а своими преображенными душами далее продолжали сражение в потустороннем мире с духами тьмы.
Жанна Тютёва
христиане умеют двигать горы, пирамиды власти в нашем случае.
Лариса Исаева
Влиять на всё стадо через пастуха гораздо проще чем влиять на каждую овцу в отдельности, поэтому правительству выгодней, чтобы люди сбивались в стада.
Dima13*
вообще то сама государственная система была основана на принципах многих религиозных философий.
Глупость. СССР захотело и "нестало" а в действительности не просто обычные люди а даже политики ходили в церковь и тайком детей крестили.
а ты от русской алкашни ждешь фундаментальных открытий в области квантовой механики?
Какая глупость!
Армен Меликян
Тогда война будет очередная большая.. Историю знать надо, в ней всё есть, что и зачем бывает. Историю начиная с Ветхого Завета, потом первого тысячелетия Европы, и нашего тысячелетия. Там можно найти ответ на этот вопрос.
Полностью согласна
Max Okned
Где ты в России христиан нашел? Ни в России ни в Европе их уже давно нет, точнее общая доля не более 2х%.
Roman Gretsov
хах)
Советский Союз на протяжении 70 лет хотел чтобы не было Христианства) получилось?
Dima Tson
Согласна что так, но не выпускайте из виду то, что ВСЕ ВЛАСТИ ДОПУЩЕНЫ БОГОМ. Бог пожелает и властей не будет
Так и Ирод думал, и Гитлер, и коммунисты
Анжелkа :ъ