Религия, вера

Что будет с православием в России, если его перестанет поддерживать правительство РФ? Законами и. т. п

Оно загнётся. Но даже с поддержкой правительства, ему конец. РПЦ это отработанный материал. Глупых людей остается всё меньше и меньше. Поэтому с паствой у РПЦ большая напряжёнка.
)))Alёno4Ka))) Boyarskaya))))
Лучший ответ
Галя Володченко Ксения, чем-нибудь обоснуете, что напряженка?
для начала половину пересажают.
Irina Istsenko
да они и при Совке то выжили а теперь тем более
Naurzbek Zhanalaev
Останется только помолиться за нее.
Вадим Смурыгин
То, что и было всегда.
Ja
James
Тоже, что год-полтора назад, когда статьи не было.

Церковь может пережить всё, что угодно. Господь сказал, что врата ада не одолеют её. Хотя, конечно, вреда нанесут, в том числе, своей "помощью".
То что и в 30-е годы
Статья "За оскорбление верующих"!!! Много посадили христиан, называющих мусульман террористами? Много ли сидят людей едящих свинину? И вообще, нахрена поддерживать религию? Россия -светское государство, об этом гласит Конституция РФ. Если вера крепка, её не сломить ничем не так ли, товарищи верующие?
Послы побывали в тех странах, откуда
приходили проповедники. Возвратясь в Киев, они рассказали, князю все, что
видели, и хвалили православную веру греческую. Они говорили, что лучше
греческой веры нет нигде, ни у какого народа. "Когда мы стояли, во время
службы, в греческом храме, то мы не знали, где находимся: на земле или на
небе", говорили они. А потом прибавили, что вкусив сладкого, они не хотят больше горького, т.  е. , узнав
православную веру греков, они не хотят служить своим богам-идолам.