Религия, вера

Почему сатана имеет успех в России: блуд, разводы, убийства, пьянство, курение, брошенные дети и т. п.?

Поверьте, не только в России-если Вы поедете в Мексику, или Бангладеш. или др. страны-там еще хуже. Я уже давно живу в довольно богатой стране-проблемы того же рода, немного иначе выглядят. Наверное, не совсем точно-"имеет успех",скорей-использует людей по причине, четко указанной в Библии:
Откр12:7-12:"И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Сатана в ярости и, зная, что будет уничтожен-имеет одну цель-погубить как можно больше людей. Но "успешен"он не со всеми-миллионы людей встают на сторону Бога Иеговы и Иисуса Христа. Божье слово дает хороший "рецепт":Иакова4:7,8:" Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. "
Гончий Пёс
Лучший ответ
Эдгар Кураш Таня, умничка! Приветик!
Елена Морозова вам эта история не кажется глупой? вот если честно? с одной стороны - всеведающий и всезнающий Бог, с другой стороны - какой-то дьявол-клеветник-обвинитель. он же не может Бога обмануть? Михаил и ангелы сражались - зачем?! им недостаточно было просто помолиться? дьявол сброшен на землю - для чего?? погубить как можно больше людей? его для этого на землю и сбросили? тут вообще слов нет...как так - покоритесь Богу? что это значит? разве ему можно не покориться технически? он же всемогущ.
воля ваша, не вижу логики, ну совершенно. проясните, а?
Дак во власти их полно потому что стало.. . Как пришли тысячу лет назад, так и мутят воду и будут мутить, пока поганой метлой не выметем.
Elshad Haciyev
сатана? а бог тут ни при чем, в сторонке стоит и наблюдает?
Елена Морозова
Интересный взгляд:
"Еще в христианской традиции принято считать (и в этом сходятся абсолютно все толкователи Писания) , что змей, посетивший Еву в райском саду, был хорошо зашифровавшимся Сатаной. И хотя в Книге Бытие опять же нет ни слова в подтверждение этого тезиса, его пожалуй можно принять на веру. В самом деле, откуда бы у обыкновенного ужака взялась такая сила убеждения? Да и, если уж на то пошло, и речевого аппарата у него нет.

Вот этот визит на заре времен и считается самой крупной из пакостей, приписываемых "врагу рода человеческого". А точнее то, что в результате люди "познали добро и зло", а заодно получили и все прочие знания.

Так хорошо это или плохо – что люди научились отличать добро от зла, красивое от безобразного, благородство от подлости, и все прочие дуальности?

Несмотря на съеденное перволюдьми яблоко (к слову, еще одна условность христианской традиции – нигде в Библии не сказано, что плод познания был именно яблоком) , люди, не знающие добра и зла все же остались. Это – слабоумные от рождения. У них пустые, блаженные глаза, не выражающие ни одной мысли, они пускают изо рта пузыри, а по их подбородку стекает слюна. Они действительно не знают ни добра, ни зла, а также и ничего другого. Неужели это и есть библейский идеал?

Блаженны ли эти люди, как Адам и Ева до грехопадения? Возможно. Во всяком случае, существует парадоксальная версия, что они и являются самыми счастливыми людьми на этом свете – смерти, бедности, старости не боятся, несчастной любви не знают, неутоленных страстей и несбыточных желаний не имеют… Одним словом, блаженны нищие духом. Но вы согласились бы поменяться с ними местами? Уверен, что нет. А если такие желающие вернуть "потерянный рай", сменив на него радость познания и полет мысли, все же найдутся, то нет ничего проще – пусть они попросят знакомого хирурга сделать им лоботомию, и тогда они тоже не будут знать добра и зла. Как в Эдеме.

По Библии, роковым фактором для людей явилось не само Познание как таковое, а его последствия – человек был изгнан из Рая, стал смертным, подверженным болезням, различного рода страданиям, и еще много чего. Но помилуйте, при чем здесь дьявол? Выгнал-то Адама с супругой из Эдема не он, и обрек их на многочисленные неприятности тоже не он, а сам Господь Бог, это было его волевое решение. * Не захотел бы – не стал выгонять, или, в крайнем случае, восстановил бы статус-кво, а злополучное дерево пересадил от греха подальше.

И вообще, неужели все плоды познания, все мыслители, ученые, философы (в том числе, кстати, и самые христианские) , и вообще все, чем по праву гордится человечество – от Сатаны? А от Бога – одни только юродивые и убогие? Уж они точно без греха. И выходит, что всем, что есть у людей лучшего – трепетом любви, страстными порывами, свободой мысли, радостью побед, дерзостью, гордостью, мы обязаны оболганному, постоянно проклинаемому жрецами иудеохристианства и незаслуженно прозванному "врагом рода человеческого" Сатане, который когда-то подвигнул Еву сорвать плод с дерева Познания, и тем вырвал Человека из его убогого, полурастительного, хотя и тепличного существования в Эдеме?

Да, человек до своего "падения" был бессмертен, самодостаточен и счастлив. Счастьем дауна, которому не нужно ничего, кроме хорошего пищеварения и своевременной дефекации, и который всегда и всем доволен, радостно улыбаясь и агукая. Но он и не знал полноты жизни, доступной полноценному, "падшему" человеку, ее надежд и разочарований, взлетов и падений, отчаяния и упоения…

В этом плане библейский Сатана сродни античному Прометею, который принес людям Огонь и Знания. Кстати, киники считали Прометея, как и христиане своего антигероя, злым гением человечества, злоумышленно нарушившим первозданную простоту, в которой люди, по их мнению, были гармоничны и счастливы"(с)
Пропорция, чем больше попов, тем больше сатаны. Привораживают, своими сытыми рожами.
Артём Тёмкин
Да неужели? В других странах рай уже наступил?
Самое простое, это обвинить кого-то.
Все вышеперечисленное Вами - это ВЫБОР конкретных людей.
Orazbek Takenov
Как коммунистов поперли, так сатана и разгулялся -- православия он совсем не боится.
) Глупости. Он вмешивается редко. Как и все ангелы. Виктор, вы с дьяволом или ангелами часто сталкиваетесь? Поймите, контакт он сразу заметен, чувствуется.
Это вы про самую сильную мысль бога которую смогли замочить только все высшие ангелы? по беку.
Странно - чем сильнее религия, тем сатана имеет больший успех.
Да именно сатана. Кто угодно только не мы. Бедному сатане давно уже икается, сколько раз его обвиняли. Бедный сатана-козёл отпущения. А слабо самому бросить блудить, разводиться, убивать, курить, и бросать детей.
Наталья Гордеева а вы случайно не Сатана?
Этого добра везде хватает. На Западе гомосексуализм уже нормой считается.
Павел Гаврилов
Всех воспитал, вот только не вся Россия еще изменилась, там где живут зомби, он спокоен, а вот славянская нация не совсем сломлена, да славяне и не нужны сатану в Новом мировом порядке, слишком не удобная раса! "Непокорные" чечены, очень хорошо легли под деньги сатаны, а вот ленивые пьяные русские, - не хотят!
Потому что Россией правят его дети.
Ага. А в просвещенной Европе и демократической США он успеха не имеет? Списочек нарушений приводить стоит?
У него хорошие PR-менеджеры.