Религия, вера

как личнов ы относитесь к таким книгам, как "Детская Библия", "Коран для детей", "рассказы из Торы для детей" и т.п.?

Мария Ефремова
Скоро Ханука. . И детям дарят мелочь. За что?
За то, что они рассказывают историю Хануки.. .
То же самое на Песах или Пурим.. .
В иудаизме отношение к детям самое трепетное.
Именно мы, и никто другой, гарантией ИСПОЛНЕНИЯ
ЗАВЕТОВ ВСЕВЫШНЕГО объявили своих детей. И Он ПРИНЯЛ это.. .
Поэтому Божье слово начинают читать ребёнку, как только он
начинает осознавать себя. Как человека.
Сергей Каверзин
Лучший ответ
Мария Ефремова спасибо за лучшие ответы)))
я буду очень рада, если найду ответ:
http://otvet.mail.ru/question/67322165/
))))))))
Как к Юмору.
Зомбификация наиболее эффективна, если она начинается с детского возраста.
Zarina Ashirova (Abdyllaeva)
интересно другое... Заповеди... "не убий", " не укради" и тд.... в любых религиях одинаковы... пусть.. . учат хорошему, с юных лет.. дерьма и так хватает, научатся сами:)
Михаил Белоус
Само по себе Детская Библия это хорошо, при условии, что хорошо написана. Детям нужна адаптированная к их возрасту информация.
Jason Broudy
Только общество пребывающее в грехе против священного Писания для детей. Это букварь святой жизни в праведности-соответствия Божьей праведности, начиная с детства. Нечестивые же ожидают погибели в обольстительных похотях.
Мика Абди
а должен ли вас любить ребенок только из-за боязни попасть в угол?
Мария Ефремова а разве только этому учат религии?
ограниченное представление...
Отрицательно. Меняют, подменяют, заменяют, убавляют...
Марат Еникеев
Корана для детей не бывает же, а если есть - то это ппц )
К детской Библии- никак, мне все равно )
А вот про рассказы из Торы для детей- я не слышала ))
Мария Ефремова а я видела в нашей библиотеке, правда не изучала содержание)) в смысле Тору)

Коран предположительно есть)

шалом, Ирусь))
хм. . плохо разумеется отношусь) ) нормы поведения можно легко и в другой форме подать) ) а это прошивка детской психики. . что в целом просто преступно по отношению к ребенку и будущему человечеству в целом.
Положительно. Читал своим детям. Детей надо с детства приучать к хорошему, давать понимание о Боге. Это лучше, чем современная детская литература - недавно по ТВ показывали детскую книжку с картинками, перевод с чешского: "Кто насрал на крота? " - кроту кто-то нагадил на голову, и вот он ходит по животным, проверяет, какая у них форма кала. Очень познавательно.
пусть курят, но не читают!
Асет Медел
Мария Ефремова ты че, детки - святое)
Нормально отношусь. Если дети хотят знать религию, то почему им ее не узнать? Сразу скажу, я православный, тем не менее не против Корана и т. п. для детей, т. к. прекрасно знаю, что есть люди исповедующие иные религии, какие так же хотят узнать побольше о своей вере и научить ее своих детей.
По второму вопросу дополняю. Да, давно уже купил "Детскую Библию" для дочери.
когда мне было 7 лет (?) я читал детскую библию. Мне запомнилась история о Самсоне. Где он пошел в селение, убил 40 человек, взял их одежды, потому, что бог был с ним. После этого я больше не читал детскую библию - только картинки смотрел.)
Олег Кадрилеев
к библии конечно хорошо !!!в коране многое написано не правильно ( сравниваем с библией и видим ) , там 200 противоречий, его надо редактировать по библии полностью )) ну а тора это практически старый завет, только в старый завет она вошла в сокращенном виде ...Если хочетса знать истину то читать конечно будут именно библию . Лет с 8 можно переходить ко взрослой библии ...
они ведь разные бывают. поэтому и отношение, очевидно, разное. мне в детстве дарили детскую библию, отпечатанную где-то в америках. так там никакой философии, поучения, а просто истории пересказаны, да и то далеко не все. польза от такой книжки близка к нулю.
ЭТО - НАВЯЗЫВАНИЕ ДЕТЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ. то есть - совращение детей с ИСТИННОГО ПУТИ. забыли слова СЫНА БОЖЬЕГО: "А КТО СОБЛАЗНИТ ОДНОГО ИЗ МАЛЫХ СИХ, ТОМУ ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ ПОВЕСИЛИ ЕМУ МЕЛЬНИЧНЫЙ ЖЕРНОВ НА ШЕЮ И УТОПИЛИ. "а кого в первую очередь утопят - главного обманщика КИРИЛЛА! это с его благословения оболванивают и взрослых и детей.
Марина Видяева путь истины указан Христом в библии ...сказано я есмь путь и истина !!!вот от него и не отходи....также сказано от незнания гибнут люди !!
Олеся Колобаева вы напоминаете мне наседку,которая хочет снести яйцо,а у неё ничего не получается- только кряхтит! путь истины указан в библии и этот ПУТЬ ДУХОВНЫЙ,а не религиозный.а эти брошюрки о ДУХОВНОМ ничего не говорят,а о религиозном.и печатают их после проверки и с благословения ПАПЫ ВСЕЯ РУСИ-КИРИЛЛА! А ТОТ,КТО ПЛАТИТ-ТОТ ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ!
Дают нравственное воспитание
Suren Khachatryan
для детей лучше колобок теремок и т. д.
Детская Библия - очень хорошо.
Нельзя детей зомбировать... .
Есть много прекрасных сказок про зайчиков и котиков
Марина Видяева Наставь отрока в юности не сойдет с пути и в старости сказано ...и куда приведут эти сказки про зайчиков ?? курить за углом ? пить пиво ? кем он вырастит на них ??
Олеся Колобаева вы правы!я с вами согласен! редко в наше время встретишь разумного человека среди мусульман.честь вам за это и хвала!
отношусь как к человеческому пересказу. Чаще всего встречала в таких книгах множество неточностей и искажений по отношению к оригиналу. А если детская книга еще и с картинками, то вообще можно играть в игру: "найди 100 отличий от оригинала")))
Детям читать такое не стала. Лучше оригинал читать.
Незабудка @
Олеся Колобаева ещё один разумный человек,а то одни болваны попадаются.сами живут во тьме и хотят,чтобы и другие жили во тьме.
Да в принципе нейтрально отношусь.

Сыну понравилась Библия, как книга перед сном. Включала ему аудиовариант книги тут https://web-skazki.ru/book/bibliya-dlya-detey и жалоб от ребенка не было никаких. Сказал, что интересна была книга.

Вот и все)
Я отношусь положительно к таким книгам. У нас еесть "книжка маленького мусульманина". Но дочке только два. Пока еще не поймет. Через годика два начну ей читать. Я считаю, что детей надо с детства приучать к вере, Богу, к светлому и чистому. Чтобы у них сложилось понимание с самого детства, что нужно жить честно, мирно, дружно и т. д. Ведь религия тому и учит. Только нужно покупать литературу в мечети, церкви, синагоге. Чтобы не напороться на обманщиков. Я ЗА!!!
Максим Тен
Олеся Колобаева окстись милая!муллы и священники - первейшие иобманщики!