Религия, вера

Почему в Библии сказано " бейте детей своих... " если известно что дети воспитываются лишь личным примером?

Ну, конечно же, все это образно, ага. Отвечавшие выше как Библию не читали) )

Какое главное воспитание по Библии? Религиозное.

Что делать, если не удаётся правильно воспитать в рамках своей религии? Читаем Второзаконие:

6. Если будет уговаривать тебя ...сын твой, или дочь твоя ...говоря: «пойдем и будем служить богам иным.... » ...то не соглашайся с ним и не слушай его, ..но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа…
(Книга Второзаконие 13:6-9)

Если уж в некоторых случаях ДОПУСКАЕТСЯ ДАЖЕ УБИТЬ РЕБЕНКА, то уж бить то его...)))
Александр Аксенов
Лучший ответ
Роман Хорошилов Забавно. А вот 60 назад еще предателей тоже расстреливали, вешали.
именно на личном примере - меня тоже пороли и пороли за дело, а вот соседа в наказание сажали под домашний арест и он мне всегда завидовал.
Притчи : 18.НАКАЗывай сына своего, доколе
есть надежда, и не возмущайся криком его.
НАКАЗ - поручения избирателей депутату - не пугайте депутатов.
Разве так написано?
Там есть слово "розга". Это метафора. Опред. воспитательные меры.
Марина Морозова Метафорой можно какую угодно глупость объяснить. А Вы задавались себе вопросом, сколько людей поняли эту "метафору" буквально?
Так библия написанна чужии дядьками, им то до Ваших детей нет дела. Религиям главное полное послушание и страх поселить в человека.
Ася =)
Евр. 12,6...Господь, кого любит, того наказывает.. . ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Евр. 12,8 Если же останетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Лук. 9,48... кто примет сие дитя во имя Моё, тот Меня принимает... .

Из этого следует: Кто примет сие дитя во имя Моё и поднимет на него руку, тот Меня изгоняет из его души, а кто Меня изгоняет, тот изгоняет Пославшего Меня.

См. ЛК: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Е)
Елена )))
В библии не сказано - "бейте детей своих" , там идет речь о наказании, и говорится, что кто не наказывает тот не проявляет хорошей опеки, но наказание бывает разным.
БЕЙТЕ - там не сказано.
Замир Буриев
А на какой странице это написано? Пойду её сожгу!
Виталий Кузнецов не помню точно где, но это точно есть в Библии
бейте детей своих.. . если они в интернете всякую хрень пишут
Виталий Кузнецов а хрень-это то что Вам не нравится?
Написано, воспитывайте.
Alex S
здесь имеется в виду направлять как посохом не оставлять ребенка без обучения наставления внимания