Религия, вера

Почему в библии ...человек- раб Божий...Какому родителю,любящему дитя свое, хочется видеть детей своих рабами???

А как же слова Иисуса Христа : "И Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; Но я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца моего. " (Евангелие от Иоанна, глава 15, стих 15)
Анна Алексанова
Лучший ответ
Раз раб так и раб, разве не раб?
По отношению к Богу верующий дитя. По отношению к праведности раб, иначе становится рабом греха. Неверующие являются рабами греха даже, если они это отрицают. Полной свободы нет и чтобы быть свободным, нужно стать рабом-парадокс, да но иначе нельзя пока существует грех, который закабаляет тебя помимо твоей воли, и как не крути ты сделаешь по тому, что он хочет.
Lika Cebotari (Dragan)
Яна Хабибулина хорошо...но как же можно прожить в этом мире соблюдая все заповеди???Может эти заповеди создавались для другого времени/,может никто и не рассчитывал, что мы пойдем по такому пути?Сейчас это просто не возможно!!!Даже мысль твоя - уже грех???
да хочу свое дите видеть рабом праведности, не хочу что бы был рабом греха
J:
Janara :d
Сабрие Фератова Т.е. Вам лишь бы видеть дите рабом...Сами рабы и дите туда же!
я признаю только то что сказал Сам Господь Иисус Христос!! !
Заповеди и притчи!!!
щас тебе объяснят что нет ни чего лучше чем быть божьим рабом
Яна Хабибулина истину глаголишь раб божий )))
Раб Божий это Ваше физическое тело, оно беспрекословно выполняет все Ваши указания. Я удивляюсь, тому как люди гоняют своего раба в храмы и мечети, надеясь на то, что он даст им освобождения и не понимают того, о чем было сказано Рамой. "Если вы не дадите свободу рабу своему, то и вы никогда не станете свободным".
Наталья Певец
В Библии сказано (выделения верхним регистром сделаном мной - И. Б.) :

"Я [Иисус Христос] уже НЕ называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас ДРУЗЬЯМИ, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" (Ин. 15:15)

"Поэтому ты уже НЕ раб, но СЫН; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа" (Гал. 4:7)

"Я [Бог] сказал: ВЫ - БОГИ, и СЫНЫ ВСЕВЫШНЕГО - ВСЕ ВЫ" (Пс. 81:6) (Да, Христианство учит, что цель человека - стать богом по-благодати, стать подобием Бога (в Православном Христианстве это называется "обожение" - греч. "теозис"))

И где здесь "человек - раб Божий"?...
Лилия Иванова
Вы считаете, лучше, чтобы наши дети были рабами греха, какими они в сущности есть? Забрать у старушки пенсию на дозу или бутылку, отобрать деньги у ребенка - это лучше? . Молодое поколение, растленное взрослыми, гибнет от наркомании, пьянства, СПИДа.. . Так лучше быть рабом Божьим и не иметь ничего общего с такими прелестями мира!
Яна Хабибулина вообще-то как мне ответили..раб это работник,сотрудник,может можно понять помогающий Богу,,мы много слов не понимаем..а раб как-то унизительно...Но тогда возникает вопрос..почему же стлько греха в этом мире..если наш Бог настолько всемогущ..чего же он ждет?Любой родительне выдержал бы глядя на свое дитя как оно падает в пропасть и помог бы ...а Он почему бездействует???
Anastasiya Egorova В, так называемом, языческом обществе, был культ старшего... Именно "КУЛЬТ", в полном смысле этого слова...
В том обществе, все что Вы перечилили было невозможно... Но Ведизм смели, заменили христианством... Пожинаем плоды...
Сабрие Фератова А вот лично я считаю, что лучше вообще рабом не быть. Вряд ли с этим поспоришь.
раб Божий - это работник Божий (соработник, сотрудник) Ведь все делаешь сам, а Бог в помощь
Алексей Иванов
Яна Хабибулина это хоть как-то проясняет ситуацию...работник все таки не раб)))
Алеся Олексина
Анна Алексанова Думаю, недолго ждать осталось...
Где об этом в Библии написано?
Сабрие Фератова В Апокалипсисе хотя бы.
Да раб Божий, и что, а Вы себя считаете полностью свободной, без рабской зависимости от денег, имиджа, работы, государства, и т. д. и т. п.
Green Green
Сабрие Фератова Упс...А что, христиане полностью независят от денег и государства? Это сепаратизм называется!
потому что библия вообще отношения неимеет к Богу в реальности...
Faruh Achilov
Ержан Самарханов А к чему она имеет отношение?
Вы просто не понимаете о чём спрашиваете, и болтунов много. Ведь Бог, что такое Бог, он создал весь мир, абсолютно, до самой последней пылинки. А люди воспринимают его как часть этого мира.
Яна Хабибулина Он создал..??так почему же потерял контроль над этим миром ?Ему что? Наскучило ? Его создание стало неинтересным?
Joh 8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Joh 8:35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Joh 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Php 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
Php 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
Php 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Aidana Zharxu
Потому что библия написана евреями, а они, если им верить - дети божьи, т. е. остальные- рабы этих детей...
Быть рабом земного и тленного, чем истинного и вечного....