Религия, вера

Почему в Библии разрешено бить детей?

“Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына”
Библия книга зверств, ничего доброго в ней не было и нет, хотя ее переписывают каждый год.
Anikin Sergei
Лучший ответ
Такая вот книжечка
Асель Бокоева
Потому что истинное воспитание возможно только кнутом и пряником
чтобы они битие передали по наследству
Из-за любви к детям.

Притчи 22.6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

Еф 6:4: "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем."

Кол 3:21: "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали."

Притча 13: 24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

Притчи Соломона 3:11-12

==================================
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Mahabat Usenova
в целях воспитания
Сергей Прохоров А потом самоубийство и ненависть к родителям
Анна Давлетьярова все хорошо с умом. Не нужно путать жестокость(особенно с пьяну) со строгостью .Это не одно и то же.
Как на счёт дочек? :)
детям это полезно. Если с любовью. Усваивается лучше
Davran Mahamadhilalov
Сергей Прохоров А потом самоубийство, ненависть к родителям, поломанная психика
Потому что иногда это полезно
дети должны понимать что безнаказанности не будет
Инна Щербакова
Сергей Прохоров А потом удивляются откуда самоубийцы
Библию кропали иудеи, для которых помимо богоизбранного народа, все прочие - скот. А скотину хлыстом стегать - самое милое дело
Потому что у детей подростковый маразм. На этот случай и совет этот дан. "ты накажешь его розгою и спасёшь душу его от преисподней." Притчи 23,14
Небитый ребенок потом вырастет и подерется с полицией. Ущерб будет гораздо больше.
Лиля Д
Сергей Прохоров Правильное воспитание этого не позволит
В данном случае под «розгой» подразумеваются разные методы воспитания. С любовью исправляя своих детей, родители помогают им избавляться от недостатков, которые, укоренившись, повлекли бы за собой немало страданий. Пренебрегая воспитанием детей, родители, по сути, проявляют к ним ненависть, а, стараясь наставлять их, они выражают свою любовь
Розга - это воспитание, но не издевательство над детьми.
вообще все кто говорят, что бить детей надо, сами подобному в детстве подвергались
Лена Фурман
Неизвестно Неизвестно а остальные по тюрьмам бегают - это конечно меньшее зло
"почему нельзя бить своего ребёнка? "
Начнём с того, что битьём ребёнку вы ничего не докажите, а лишь отдалите от себя его. Ребёнок может получить как психологические травмы, так и физические. Вы просто упадёте в глазах своего ребёнка. Битьём вы не научите своего ребёнка чему-то хорошему. Перед тем как ударить своего же ребёнка, задумайтесь: "А оно вам надо? " - Однозначно нет. Вспомните себя в его возрасте. Даже если вы были не таким, как ваш ребёнок, то это не значит, что с вашим ребёнком что-то не так. Скорее всего, это с вами что-то не так. Даже если вы в детстве и работали, то это не значит, что ваш ребёнок по вашим стопам должен ступать. Ваш ребёнок-индивидуальная личность. Все люди разные, и не стоит об этом забывать. Радуйтесь, а не завидуйте, что у вашего ребёнка такое детство.
Сергей Прохоров Так я ничего против не говорил