Религия, вера
Какая книга наиболее духовна: Библия, Коран. или Талмуд?
они все духовные. только духи разные
слово "духовность" не означает ничего. По крайней мере ничего такого, что можно было бы сравнивать.
Когда поп ругает атеистов "бездуховными", он хочет сказать, что они, гады, ему деньги не платят
Православная Библия
талмуд вапще капец. Библия конечно!
Наиболее духовной Книгой Считается "ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ", без нового завета, Песни Давида или Теилим, и устная Тора, включающая агады, и притчи. Книги Пророков, и Судей. все остальное это к р а ж а и мародерство, попытка присвоить себе то, что им никогда не принадлежало.
УК хотя тоже не идеален )
Тора и Евангелие, Псалтырь и Коран.
Коран ниспослан в разъяснение ниспосланного прежде, в руководство людям верующим как Милость АЛЛАХА.
КЗоТ
Духовность начинается с любви. Та, где больше любви и есть более духовная.
почитайте все и сами делайте выводы
)))
Библия - Слово Господа, а не человеческое. Поэтому делайте выводы сами))))
Вячеслав Зорин
Вы сморозили глупость, да не покарает за это вас ваш господь ))
Катя Федосова
это христианский юмор? ;)
"Происхождение видов путем естественного отбора" и "Краткая история времени"
Конечно Библия.
О Духовности книги судим по духовности читaющих eё кaк о дeрeвe судим по плодaм
"Повесть о настоящем человеке"
Все учат духовности.... что бы убедиться в этом придется Вам изучить все три....
Один и тот же букварь, только авторы разные !
изначально Библия (если расматривать исторически). Коран это -вообще конец первого десятитысячилетия (вторая половина). ну и Талмуд также примерно писался и дописовался) в то время.
ну содержание Библии всем более или менее известно.. кн. Бытие. кн. Чисел. множество пророчеств и т. д. до Нового Завета. ,
Коран -считается книга т. с. нового пророка .отличающияся от пророков Ветхого Завета.
Талмуд- акцентируется на избранности её почитателей.
если кратко...
Почитай все три. И тогда наверно найдешь ответ на свой вопрос.