Религия, вера

Как зародился... Атеизм?)

Из сомнения в боге, переросшего в уверенность.
Андрей Герасименко
Лучший ответ
С рожденем человека.
И уже потом в человека вбивают богов разных.
Катя Катерина
От гордыни ! )

Таким образом, зло имеет своим началом грех одного ангела. И эта позиция Люцифера обнажает перед нами корень всякого греха – гордость, которая есть бунт против Бога. Тот, кто первым был призван к обóжению по благодати, захотел быть богом сам по себе. Корень греха – это жажда самообóжения, ненависть к благодати. Оставаясь независимым от Бога в самом своем бытии, ибо бытие его создано Богом, мятежный дух начинает ненавидеть бытие, им овладевает неистовая страсть к уничтожению, жажда какого-то немыслимого небытия. Но открытым для него остается только мир земной, и потому он силится разрушить в нем Божественный план, и, за невозможностью уничтожить творение, хотя бы исказить его. Драма, начавшаяся в небесах, продолжается на земле, потому что ангелы, оставшиеся верными, неприступно закрывают небеса перед ангелами падшими.
Ярослав Гушу
Вне атеистов атеизма нет.
Как появляются на свет атеисты?
Некоторые просто воспитаны в атеистической среде.
Что до тех, кто был верующим и стал атеистом, обычно оказывается, что их погубили ложью, лицемерием, злобой, жадностью и цинизмом бессовестные попы и проповедники.
******lauro4Ka ____***
Елена Шакирова Судя по ответам, многих отвратила от религии Библия. Если, конечно, разрешите считать РВ своего рода статистикой.
Посмотрели в телескоп. Увидели бога нет. Но от кормушки, другое мнение оторвать трудно. Вот и мучаемся.
попытка объяснить окружающий мир. Как работает, для чего нужен, какова суть. Думаю у атеизма там же корни, где и у мифологического мышления. Просто последнее все изыскания заводит в тупик, атеизм же предполагает новый и новый поиск ответов
В древней Греции были философы, отрицавшие существование богов.
******lauro4Ka ____*** Назовите хоть одного. Если сможете.
"Сказал безумец в сердце своем: "Нет Бога"...(Псалом 13:1).
Receb Ehmedov
Этот мир создан специально для тех, кто хочет пребывать в иллюзии, что Бога нет. Поэтому атеизм здесь существовал всегда.
Здравствуйте! ВСЁ ЭТО ЗАРОДИЛОСЬ ОДНАЖДЫ И ДЛИТСЯ ВЕЧНО, БЕСКОНЕЧНО.. .
Спасибо
Наука, физика, химия и т. д. От умных людей.
Zhanyl Kozhakhmetova
Оксана Давлечинова "Наука и Религия - родные сёстры"(М.В.Ломоносов). Атеистам свойственно невежество
******lauro4Ka ____*** Неужели из того, что кислота со щелочью дают соль и воду, а все тела притягиваются друг к другу, следует, что Бога нет?
Каким образом?
От безумия и умножения греха под особым воздействием сатаны. Сначала от Церкви отпали католики, потом новый шаг в тьму и бездну - отпадение от них протестантов. А в недрах протестантизма зародился и атеизм как полное отпадение от Бога.
Елена Шакирова "...кто назовет ближнего безумным подлежит геенне огненной". Помните - кто сказал эти слова? Так что удачи в геенне, Куздра.