Религия, вера

как объяснить наличие копчика? вопрос атеистам

с точки зрения эволюции, и развития от обезьяны к человеку, то хвост перестал присутвовать уже у человекоподобных обезьян, например горил. И это относительно за короткий период эволюции. Но потом, за гораздо больший период, с копчиком практически не происходило никаких изменений. До сих пор рождаються люди с проявлением хвоста. Ну вот как-то не логично. Опять же интересен тот факт, что нет обезьян с полуатрафировавшимся хвостом. Хвост либо есть, либо его нет.
с точки зрения религии сей факт объяснять легче. Потому что человек изначально был создан совершенным. Но грех ведёт к смерти, болезням и прочим не совершенствам. И копчик однго из проявлений.
Это на всякий случай. Только вера во что либо, делает из человека обезъяну.
Гаухар Канапина
Лучший ответ
с точки зрения религий. .
:)
.. обьяснять вообще ничего не надо.
Только верить

Зы Но отчего же "совершенный" младенец - а какие у него грехи? - рождается с копчиком или массой иных уродств? за что его карает/калечит добробожество, "безмерно любящее" свое создание ?
Владимир Посылкин по плодам узнаете их. Ребёнок рождается, как плод отца и матери - прикладная анатомия ))
Первый Человек был создан в лаборатории, а копчик, так, на всякий случай.
Хвост конечно вещь нужная.... заходите-ка ко мне в мой блог, полистаете, найдете там две темы о человеческом хвосте.... думаю, Вам понравится там изложенное.... приглашаю.
Вы знаете, вчера по ТВ-ПРИРОДА смотрел рыб страшных, таких маленьких, они заглатывали других рыб. Прикол был в том, что они ХОДЯТ по дну, то есть плавники нижнее уже очень сильно походят на ЛАПЫ животного а не плавники рыбы.

Вот опять в очередной раз сама жизнь показала мне КАК рыбы ВЫЛЕЗЛИ на берег и потом все начало опять развиваться.

Больше предпосылок к эволюции в мире, чем наоборот. Не видеть этого ГЛУПО, хотя, если это РАЗБИВАЕТ ВЕРУ, то наверное да, надо всегда закрывать глаза на неопровержимое.
Натали Попова
Владимир Посылкин Вы не ответили на вопрос "Не видеть этого ГЛУПО" вы слепы? =)
Еще никто от наличия остатка хвоста не умер. Несмотря на грешность или непогрешимость.
И кстати. Была параллельная ветвь человека. Китайцы считают что произошли от нее.
Нася Кочетова
Некоторые, и таких не мало, в следующей жизни (за особые заслуги) , будут животными. Вот копчик и пригадицца) )

п. с. А случись остаться людьми - копчик не помешает.))
Сергей Грязев
копчик - это смертный грех!
Анна Беспалова
Опять глупейший вопрос от неотесанных верующих, в стиле "почему теория эволюции нарушает второе начало термодинамики" и "почему люди не происходят от обезьян как это было раньше...."

Раньше не месте копчика был хвост, к стати

http://ru.wikipedia.org/wiki/Копчик#.D0.9F.D0.B0.D1.82.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F

С точки зрения религии ОБЪЯСНИТЬ !?!Вы сами себе не противны? научное объяснение - объяснить строение и функции - множество работ, исследований и изображений.

А ответ веруна - "это от греха" - это ответ? да это не ответ а бред собачий. Ничего не объясняет - просто дает определение и мнимую первопричину. Конец.

-------------------------------------------------------

тоже самое - "Как появилась вселенная"? - сотни научных статей и несколько теория, одна из которых очень сильно исследуется и описывается. Описываются косвенные подтверждения, проводется исследования.

ОТвет ВЕРУНОВ: её создал бог. конец.
-----------------------------------------

Почему наша планета круглая и с водой? - ТЫСЯЧИ НАУЧНЫХ РАБОТ о том как она появилась и как образовалась атмосфера.

ответ веруна: "её такой бог сделал"
....

Это не ответы.
Владимир Посылкин кстати, почему люди нет паралельной ветки эволюции? ))
А почему тебе Бог создал таким глупым, чтобы в век просвещения задавать примитивные вопросы? А по поводу параллельных ветвей человечества поищи сам, подсказка "Денисова пещера" о ней очень много писали последнее время, а там на что сил и желания хватит.
Оксана Ипполитова Денисова пещера - это просто пещера где жили люди

Неандертальцы - это уже разумный человек

а вот параллельный и ближайший нам вид - это шимпанзе. Мы с ними от одного предка
Касаемо пралельных, мы их съели.
Учи матчасть)) )

А без копчика вряд ли жопа сходится будет
Диман Мамонов
Оксана Ипполитова шимпанзе и есть параллельный нам вид. мы с ними от одного предка