Религия, вера
Как религия объясняет наличие копчика, рудиментарного хвоста?
Бог создавал человека на основе местных обезьян, просто хвост отрезал и Дух Святой вдохнул и обезьяна стала человеком
Елена Болотова
Хорошо, что кое-что еще не отрезал .
Копчик у человека исполняет важную роль.
Строение и функции копчика: анатомия, атавизм, где...
lechuspinu.ru›kopchik…i-funkcii-kopchika.html
Основные функции копчика. Зачем человеку нужен копчик? Несмотря на то что копчик лишен участия в серьезных функциях жизнедеятельности человека, он участвует в работе опорно-двигательной системой. Более подробно понять что это, можно из его функций: Опорно-двигательная система. Способствует нормальному движению тазобедренных суставов
И много др.
Любое млекопитающее построено по одному прототипу, позвоночник, с одной стороны голова, с другой хвост, к позвоночнику крепятся руки и ноги в разных вар антах, мы совершенные биороботы, нас создали наши создатели, а вот атеисты тупо как то произошли, не понятно как и от кого....)
Хвост есть у чертей .
по образу и подобию божиему. интересно нахера богу копчик?
Елена Болотова
Чтобы жопа держалась .
Ну, во-первых, Бог может творить и через эволюцию.
Но конкретно утверждение, что копчик является рудиментарным органом устарело. Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка). Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра.
Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугры и нижние ветви седалищных костей; при наклоне назад часть нагрузки передаётся копчику.
Она вообще ничего не объясняет. Она просто трахает мозг тем, кто на нее ведётся.
Религия такой ерундой не занимается, это дело науки
религия выше этого
человек произошел от обезьян а обезьян создал бог
Копчик обеспечивает вам защиту от дичайшего искривления позвоночника, и позволяет нормально сидеть.
Ни к каким хвостам и "рудиментам" он не имеет никакого отношения.
Как и все остальные подобные области тела.