Религия, вера
Откуда белый человек пришёл в европу, или он всегда там жил? Как объясняет наличие разных рас религия?
Белый человек в Европе пришел на смену аборигенов-негроидов из Костенков---насчет рас- в разных точка Земли в разное время от разных производителей по неизвестным нам причинам образовались разные расы. Вот все что мы можем утверждать. Зато утверждать уверенно: ведь если род человеческий существует как гипотеза (если не фикция) , то вид человеческий – раса – существует реально. Это существование можно доказать, указав на перечень несомненных объективных устойчивых разграничителей между расами, передающихся по наследству. В науке их называют "расоводиагностическими маркерами".Религия мало чо объясняет---
Пока негры дошли из Африки в Европу, они изрядно побелели, вот ...
белый человек появился в результате низкой инсоляции и отсутствия некоторых пищевых источников витаминов закрепив мутацию которая позволяет из света производить витамины... как производная от этого белый цвет кожи... так же голубой цвет глаз тоже одна из мутаций в этом роде...
Адам и Ева настругали)
разные расы от Дьявола)
С севера... с гипербореи пришли..
Религия объясняет это примерно так же, как и наука, но на том уровне, на котором в то время мыслили.
Как у людей появились разные расовые признаки?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )