Религия, вера

Вопрос к христианам. Как объясняет Библия наличие разных рас? Или все мы от немцев до пигмеев чистокровные евреи?

Ольга Минеева
После потопа остались Ной, его жена и три их сына - Сим, Хам и Иафет со своими женами.
Хам стал отцом египтян, эфиопов и всех черных рас, а также ханаанеян, которые жили в стране, где ныне находится Израиль.
Иафет стал родоначальником греков, людей, которые жили на островах моря и затем заселили Европу и Россию.
Сим стал отцом семитских народов - евреев, арабов, персов (Персы принадлежат к индоевропейским народам (наряду с греками, германцами, славянами и др.)
Олег Павлов
Лучший ответ
Библия объясняет только наличие каст. Это если вдруг христиане припомнят сыновей Ноя. :-)
Христианство никогда и нигде не говорит о том что все люди евреи, евреи это только потомки Авраама, было множесто людей, кроме Авраама

Различные расы произошли от потомков сына Ноя - Хмама.
Авраам это один из потом ков сына Ноя - Сима.
Сергей Чехлов
Алтынбек Есенгазин Приведи ка этот текст,а то мне лом искать. :-)
Ольга Минеева Извините вы хотите сказать что Адам и Ева не евреи а кто?
Надежда Бусурина А кроманьонцы, австралопитеки..и т.п
Библия это история еврейского народа и только их. К остальным она вообще никаким боком не относится и непонятно зачем ее у нас издают
Сергей Чехлов Христианство никогда и нигде не говорит о том что все люди евреи, евреи это только потомки Авраама, было множесто людей, кроме Авраама

Авраам это один из потом ков сына Ноя - Сима

Елена Королёва Арториус, респект!
Согласно расовым религиозным воззрениям евреев, евреи произошли от Сима, и они лучше всех других. Всем другим так не кажется.
Артем Попов
Она не может дать вразумительного ответа по определению, т. к. писалась намного позже образования рас. Да и в любом случае это всего лишь сборник очерков о жизни некоторых древних евреях, а не документ, которому можно безусловно доверять. На этот вопрос отвечают другие, более древние и заслуживающие уважения источники.
Нет, чистокровные индусы...
Она не объясняет ничего. И этого в том числе
Ekaterina Agapova
Не объясняет Библия и слава Богу.
Библия делит людей только на верующих и не верующих. Просто события в ней описываемые происходили на израильской земле, поэтому и действующие лица определённой национальности...
Ольга Минеева Я не спросил как кого делит библия я спросил как от Адама и Евы пошли разные расы ОЧЕНЬ разные.
[Деян. 17:26] От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Способность представителей разных рас вступать в брак и производить потомство свидетельствует о том, что все они относятся к одному «роду» и являются членами одной человеческой семьи. Итак, разные расы — это лишь проявление разнообразия, возможного среди людей.
здраствуй зачик! я смотрю с 3 попытки ты наконец смог сформулировать вапрос это мя радует! теперь кролик слушай внимательно правельный ответ! к твоему сведенью адам и ева небыли еврейской национальности. у них была райская! все расы рожденны по падобию ОТЦА. лишь форма эвалюционировала. всё остальное что тебя интересует ты найдёшь в разделе БЫТИЕ. ДОВСТРЕЧИ НА КАРУКШЕТРЕ! МОЯ КАТАНА вечностью точиться ты уж тоже неподведи а то наша микро битва опять будет кароткой...
Иоан. 4:21 Иисус говорит ей:
поверь Мне, что наступает время,
когда и не на горе сей, и не в
Иерусалиме будете поклоняться
Отцу.