Религия, вера

Как объясняет библия наличие бесконечного космоса и огромное количество планет, помимо нашей?

"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе они все на своих местах" ( Исаия 40:26).
**имран** =Dag-Оkrug/xas=
Лучший ответ
Библия предназначена для введения нравственных пониманий в стадо приматов с уровнем развития - 2000 л. т. н
в обители отца моего домов много
Библия не та книга, в которой это должно объясняться. Для этого есть астрофизика.
Андрей Буенок
Библия этого не объясняет, и не должна.
Но строение вселенной обуславливает появление именной нашей Земли, как планеты, где возникла жизнь и условия для её существования.
Никак, её писали полуграмотные кочевники. Они и про океан не знали.
Космос не безконечен Библия не учебник по астрофизике сам термин планета вообще не был известен в те времена далее не имеет значения каким термином обозначают это люди важно что чем далее развивается наука тем более находится подтверждений правдивости библии
Елена Кудашова
сочинявшие библию люди еще не знали, что есть другие планеты, потому ни как не объясняет
Денис .
Антон Рыбалко "Благодарите Иегову, потому что он добр, Потому что его любящая доброта — навек .Сотворившего небеса с мудростью. Распростёршего землю над водами... Сотворившего великие светила... Солнце, чтобы управляло в дневное время... Луну и звезды, чтобы управляли ночью"( Псалом 135 :1,5-9)."...Я ( Бог Иегова) — мои руки распростёрли небеса, и я повелеваю всем их воинством" ( Исаия 45:12).
Там написано как
Mihael P
"Благодарите Иегову, потому что он добр, Потому что его любящая доброта — навек .Сотворившего небеса с мудростью. Распростёршего землю над водами... Сотворившего великие светила... Солнце, чтобы управляло в дневное время... Луну и звезды, чтобы управляли ночью"( Псалом 135 :1,5-9)."...Я ( Бог Иегова) — мои руки распростёрли небеса, и я повелеваю всем их воинством" ( Исаия 45:12).
Zanna Jokovleva
Ненужно ничего объяснять, бог создал значит так надо так, как он с точки зрения верующих главный авторитет.
К примеру - это существовало до нас и будет существовать после нас, как можно судить о том что по сути вечность и бесконечность?
Dasha Gaifullina
Zanna Jokovleva "Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. Я говорил не в тайном месте, не в тёмном месте земли... "(Исаия 45:18,19)."Благодарите Иегову, потому что он добр, Потому что его любящая доброта — навек .Сотворившего небеса с мудростью. Распростёршего землю над водами... Сотворившего великие светила... Солнце, чтобы управляло в дневное время... Луну и звезды, чтобы управляли ночью"( Псалом 135 :1,5-9)."...Я ( Бог Иегова) — мои руки распростёрли небеса, и я повелеваю всем их воинством" ( Исаия 45:12).
В начале сотворил Бог небеса и землю.
Anna Solyanaya
Александр Макоенко Ага, и все сущее между небом и землей;
Кроме динозавров, гомосексуалистов и презервативов.
Библия не наука.
Про бесконечность космоса в Библии не сказано.
Olesya Sharkova