Религия, вера

чем церковь объяснила наличие дргих планет помимо Земли?

Алена Терзи
Сатана иллюзию создает.
Антон И Анютка Минеевы
Лучший ответ
Церковь это объясняет тем, что благость Бога так велика, что ради человека Он создал миллиарды звёзд
Олег Кравцов
Lllepctb Странно, а зачем они человеку? Искушение опровергнуть библию, постичь тайны мироздания.Мы ж должны стоять на коленях и глядеть в пол,а не на звезды.
Игорь Афанасьев Интересно если мы встретим другую цивилизацию как верующие запоют!
Да какие там планеты, там твердь небесная. А за ней небесная ось.
Полина Коледова А за осью что?)
Знаешь в чем функция церкви? Она создана с одной единственной целью: помочь в спасении. Вот и все. Астрофизика, космогония ее не интересует по одной причине-Бог все создал. А как он это делал, сразу или через эволюцию -не имеет никакого отношения к духовной жизни.
Алена Терзи вопрос не к религии,а не правильном ее устолковании..
Это обязанность науки, а не церкви.
---
А вот что говорит о планетах Святой Иоанн Дамаскин (родился около 680 года в столице Сирии Дамаске)

Семь из этих светил называют планетами, утверждая, что они имеют движение, противоположное движению неба, — отчего их и назвали планетами, т. е. блуждающими, ибо небо, говорят, движется от востока к западу, планеты же — от запада к востоку. Однако, так как движение неба более быстрое, то оно своим вращательным движением увлекает с собою и семь планет. Семь планет имеют следующие названия: Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер, Сатурн. Утверждают, что в каждом небесном поясе есть одна из семи планет.

В первом, самом верхнем, находится Сатурн,
во втором — Юпитер,
в третьем — Марс,
в четвертом — Солнце,
в пятом — Венера,
в шестом — Меркурий,
в седьмом и низшем — Луна.

Планеты совершают непрерывное течение, которое назначил им Творец, и соответственно тому, как Он основал их, по слову божественного Давида: луну и звезды, яже Ты основал ecu (Пс. 8,4); ибо словами Ты основал ecu он обозначил твердость и неизменность данного им Богом порядка и движения.
Алена Терзи это все ересь,данный тракт не одобрен...
Она их отрицает, как и динозавров.