Религия, вера

Зачем Бог создал планеты помимо Земли? На которых нет жизни

Бог сотворил безграничную Вселенную. Но каждый самый маленький элемент этого сложного механизма работает согласованно с другими. Это, наверное, подобно, организму человека, в котором нет лишнего и все взаимосвязано.
Лариса Криворучка
Лучший ответ
А может там жизнь на другой "частоте"?) Как телек переключаешь, кино разное))
Рома Пономарёв
Настёнка Феткуллова Хм... Интересно)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Они также играют важную роль в мироздании.
Планеты - физические тела Высших Существ, временно удаленных непосредственно от Земли.
Жизнь есть на всех планетах. Просто на всех планетах она разная.
В Ведах представлены 64 измерения Времени и пространства. Все планеты густо заселены.
Юлия Елгаева
Недоработки и брачёк от всевышнего
1) потому, что это красиво
2) для развития людей посредством науки
3) как костыль людям, что-бы еженощно видели Величие Божие
Ильяс Низамбек
Я не создавал
Планеты могут быть созданы для разных целей, не только для проживания человека.
На них могут проживать иные Существа, не видимые физическим зрением человека.
А зачем зубы только ворту, а на животе их нет?
Все планеты и звёзды-детали часового механизма на куполе вселенной, т. е. плоской земли
Асмик Овсепян
Интересный вопрос. Весьма.. может будут в будущем в далёком как-то пригодны? о. О
Каждая планета это уровень сознания и реинкарнации, солнце это чистилище и вход в следующий мир
Романтик Boy)
Других планетах есть жизнь
~~ Алла ~~
Яна Герус кто это доказал или это тупая вера?
~~ Алла ~~ Кто сказал других планетах нет жизнь?
Величественность, силу, красоту показать.
Lesha Postelga
Ещё в школе, изучая химию, я обратила внимание, что молекулы имеют ядро и атомы. Всё это микромир. Но в макромире, похоже такое же устройство: ядро - это звезда, а атомы это планеты." Как велика мудрость, твоя, Господи!", сказал псалмопевец.
Каждая из них выполняет определенную функцию, чтобы на земле поддерживалась жизнь. Например внешние планеты выполняют защитную функцию, захватывая и отклоняя опасные космические объекты.
Внешние планеты выполняют защитную функцию, захватывая и отклоняя опасные космические объекты. «Астероиды и кометы врезаются в нас, но это происходит далеко не часто благодаря соседству таких газовых планет-гигантов, как Юпитер»,— пишут в своей книге ученые Питер Уорд и Доналд Браунли
Сергей Федюнин
позвоните богу и узнайте у него
;)))
они как-то влияют на землю, напрмиер луна приливы и отливы. Другие планеты тоже в этом плане как-то помогают земле. Не исключено что планеты были задуманы как будущие места жизни для людей. Но люди согрешили и план заселения временно отложен.