Религия, вера

Зачем Бог создал всё: и Землю и планеты и людей? Для чего всё существует?

Из любви Бог поделился жизнью и дал начало всему живому. Прекрасное материальное творение радует глаз и доставляет удовольствие всем разумным существам.
Анна Новикова
Лучший ответ
бог творец не существует. весь мир и вещи в нем возникли из потенциала ума существ. ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Jamila Samadova
Если бы я это знал, я бы тут не сидел.
Я))) Рома
Все сотворено для славы Божьей!
Евгений Деркач
для забавы бога)
Михаил Васьков
Всё для людей
Елена Корышева
когда вы зададите нужный вам вопрос и найдете нужный вам ответ.. и станете жить праведно.. вас примут на следующий уровень и каждый новый уровень будет раем в сравнении с пред идущим... и когда ВЫ пройдете все круги ада и обретете могущество Бога.. вернетесь во времени в прошло и создадите землю и всех тварей по паре и спросите у СЕБЯ самого НАзачем ?? ок и не забудьте мне отправить ответ на ответ маил ру ок?
Юрий Савчук
Ответ знает только сам создатель.
Елена Рейшель
Узнаем, надеюсь все..
Может одиночество надоело, Иаков гл 1 ст 18
Irina Dasco
Древние мудрецы, ещё задолго до еврейского Бога, называли это - ДЫХАНИЕМ ЖИЗНИ! То есть - ТВОРЧЕСТВОМ! И человек не видел и не знал КТО или ЧТО это, которое творит ВСЁ. Они по-разному называли этого неведомого, непознаваемого ТВОРЦА! Но, в основном они говорили это ТО! Вот первое имя творца. А, потом появились всякие фантазёры, интерпретаторы и нафантазировали всякой всячины. Круче всех - евреи! Они даже половине мира мозги запудрили своим Иеговой, Элохимом, Адонаем и т. д.
Анна Шевчук
Чтобы Бога узнали. Он хотел, чтобы его узнали. Поэтому всё и всех создал. Бог не только людей создал.
Daniyar Mazimov
Чтобы мы жили и радовались бы жизнью.
"А что если земля это ад какой то планеты"(не помню что за книжка)
бог создал людей что-бы они уничтожили планету. поскольку мозгов у людей не оч как-то!!!! даже воздухом щас дышать опасно...