с Исламом ? точнее с запретом на употребления вина в Исламе ?
* этнические мусульмане - в смысле представители народов России, которые исповедуют эту замечательную религию-Ислам ...
Религия, вера
заметил такую странность,больше половины владельцев виноводочных заводов в РФ этнические мусульмане,как это согласуется
В Исламе употребление, продажа.... спиртного категорически запрещена.
Этнические мусульмане часто не соблюдают ислам. Но по их действиям нельзя судить об Исламе.
Это настоящие бандиты которые распространяют мерзость на земле.
Например: и в Оксфорде бывают двоечники но по ним нельзя судить всю систему образования.
6.119 И почему вам не есть того, над чем было произнесено имя Бога, после того, как Он вам ясно указал то, что запретил Он в пищу, кроме того, к чему вы будете приневолены? Многие увлекаются в ошибку и своими бессмысленными прихотями. Истинно, Господь твой вполне знает поступающих несправедливо.
6.120 Оставляйте грех и по внешней, как и по внутренней стороне его. Те, которые усвояют себе грех, непременно получают воздаяние соразмерно тому, что они приобрели себе.
...
4.1 Люди! Бойтесь Господа вашего, который сотворил вас в одном человеке; от него сотворил супругу ему, а от их двоих размножив мужчин и женщин, расселял их по земле. Чтите Бога, которым вы упрашиваете друг друга, также и утробы, вас носившие. Бог - страж над вами.
...
Спаивать иноверцев не грех.
Деньги не пахнут
Ибн Умар (радыйаллаху анху) передает, что Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал:
«Поистине, Всевышний Аллах проклял алкоголь, того, кто пьет его, кто продает, кто покупает, кто изготовляет, кто переносит, и того, кому его приносят! » (Абу Дауд, Ашриба, 2/3674).
Бандиты с Кавказа, религия тут не причем. Видимо такой прибыльный бизнес только они могут удержать от нападков других бандитов.
Говорить о человеке как о мусульманине только потому что он чечен, казах и т. п. ошибка изначально.
Вторая ошибка смешивать производство (а точнее владение) и употребление.
каждый человек будет отвечать в день суда только за себя, и за поступки свои,