Религия, вера
Заметил одну странность в религиях.
В повседневной жизни люди по-разному обращаются к Богу. Буддисты, мусульмане обращаются к своему богу по его имени, но при этом христиане упоминают имя своего Бога только при чтении Библии или обсуждении чего-то, связанного с ней, а в обычной жизни зовут его просто Богом, то есть зовут его, как сущность, а не как некую сверхъестественную личность. К чему бы это?
Будда это не личное имя.
Аллах - похоже арабское наименование Бога, по другому Эль, Эли, Или.
В молитвах мы обращаемся к Нему по-разному.
Наташа Дубровская
В таком случае мои выводы ошибочны
это к тому, что в молитвах верующие обращаются к конкретному лицу -Христу, Богу -Отцу или Святому Духу, а когда называют имя БОГ, говорят о природе, познать которую ещё предстоит
Только одну??!!:)))
"Господи" всегда личное обращение к Богу, в лице и через Иисуса Христа.
Религия прислужница власти, бог ассоциируется с царем - "батюшкой"
Боятся произносить его имя как воландеморта.
Опять же -язычники.... БОГ для них во всём окружающем. И они сами часть БОГА
Вы ошибаетесь, Будда, например не имя, а термин, который означает просветленный, а к мирскому имени Будды по моему ни кто не обращается.... Аллах тоже не имя, у него есть свое обозначение, не помню как переводится...
Наташа Дубровская
Меня уже просветилипо этому поводу. Спасибо за поправку
Есть такой видение, что это и есть некая сущность, которая притворилась Богом.
Причем она высокочастотная, потому и питается энергией адептов, вынужденных постоянно повышать частотность своей энергетики в обмен на наркотические состояния мозга, происходящие под воздействием "контакта".
В этой системе религия похожа на пирамиду МММ. постоянно нуждается в притоке новых " вкладчиков".
Но перед тем как человеком начать питаться, его нужно « взломать» , занести информационный вирус в его мозг, сбить прицел его души.. .
это потому что никто не знает Его сути. Давным-давно Иисус Христос обещал прямо рассказать об Отце....
здесь странность не в религии а в мировозрениях самого автора!
если бы он узнал получше христианство, то тогда бы не возникло бы глупого вопроса, но возник вопрос этот исключительно по причине невежества автора.. который не зная врачебного исскуства ставит другим диагнозы и прописывает им лекарства.
похоже на безумие!
Наташа Дубровская
Я к вашему сведению кучу времени сидел с Библией. Моя бабушка с самого детства мне проповедовала всякие христианские вещи. Если вы считаете, что я очередной атеист, которому взбрело в голову обосрать религию, то умойтесь. Я к этому вопросу пришел путем наблюдений и выводов на их основе
В этом вы правы, что для людей БОг как сущность и не более,, не все так поступают. Насколько ты знаешь Бога как личность, насколько ты ему доверяешь, слушаешь его, ищешь его советы и живешь по ним
бог - это должность . можно говорить о директоре - не поминая его имени
Разве в Буддизме есть бог?
Бог дал нам свое имя в Библии, а значит хотел, чтобы мы его знали и называли Бога по имени. Псалом 83:18: "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй". Многие люди вообще не знают имя Бога, поэтому и не используют его. В настоящих библейских свитках имя Бога, Иегова, встречается более 7000 раз. На многих церквях написано или было написано имя Бога в тетраграмматоне "ЙХВХ", которое переводится как Иегова.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно" ( Исх 20:7).
"И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицем его и возгласил:
Господь, Господь,
Бог человеколюбивый и милосердый,
долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
сохраняющий милость в тысячи [родов] ,
прощающий вину и преступление и грех,
но не оставляющий без наказания,
наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода" (Исх. 34:5-7).
Господь Бог = Адонай Элохим
Иегова = Сущий
Саваоф = Бог воинств
Всемогущий
Вездесущий
Творец
Отец = Авва
... и множество других.
Господь, Господь,
Бог человеколюбивый и милосердый,
сохраняющий милость в тысячи [родов] ,
прощающий вину и преступление и грех,
но не оставляющий без наказания,
Господь Бог = Адонай Элохим
Иегова = Сущий
Саваоф = Бог воинств
Всемогущий
Вездесущий
Творец
Отец = Авва
... и множество других.