Религия, вера

Вы заметили, что у каждой религии свой собственный рай, и порой они радикально разнятся?

И боги подозрительно разные))))
Ксюша Бакутина
Лучший ответ
Схожу, позвоню Нобелю...
Заметил
Эт потому что у всех разные ценности. И в самом деле, суровому викингу на драккаре привлекательнее пир за одним столом с богами в окружении сотен девок, после которого будет великая битва, нежели покой и вечное блаженство, обещанное кротким и блаженным.
Irakli Samxaradze
это и есть признак того, что все религии - это выдумки
Лидия Лебедева
ну и что, все по принципу кнута и пряника
Есть мнение, что у каждого свой рай и свой ад
предполагаю у каждой религии своя реальность со своим раем и адом, не хотелось бы в ад к христианам, а в раю, одни монашки поди? ) ладно бы молодые )
Таня Ющенко
А сколько людей и столько мнений, а Бог истинный один, а значит и вера должна быть одна. Об этой вере написано в Библии:
Евреям 11:1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 6 А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Создал Бог на земле рай, это значит на земле он его и воссоздаст, мятеж поднятый в Едеме Сатаной и Адамом с Евой не помешают ему это сделать, как только наступит назначенный Богом день.
Юрий Денисов
У наркоманов свой рай, у политиков свой рай, у масонов когда все народы сведут в один и поставят машиаха. У СИ похожий рай когда бруклинские маразматики станут у власти.
Андрей Олейник
У кого то вообще нету рая.
Мы заметили, что большинство вообще не понимает ни что такое Рай, ни где он находиться. Рай или Царство Бога это жизнь общества в любви и гармонии.
Олег ...
Теологические расхождения