вот когда человек рождаетса больным или с другими серьезными страданиями ему верующие твердят и сами перечут друг другу:
1)мол за грехи адама и евы-но я лично яблок не жрал, только потому что я от них родом, где справедливость?
2)греховность предков (в православии: до третьего колена наказываю до седьмого милую) да может быть что склонность по ДНК к убийствам насилию итд, у человека отбираютса силы и возможности что б он не погиб за чужие проступки, может родители просто наркоманы или алкаши были что дети теперь больные и мучаютса-тогда почему именно в этих родителей родился а не в других, более праведных, ведущих более здоровый способ жизни?
3)мир у власти тьмы из за падения души и цитируют 9:11 но вместе с тем говорят что ни один волос не упадет без воли божьей и на все воля божья, значит почему-то бог допустил что б я мучался из-за грехов предков начиная от адама и евы (это уже бред)
4)когда задаеш все это верующим в ответ перецитирую тебе половину еванглии и скажут что так просто одним словом не ответиш... НО ИХНЯЯ ВЕРА САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ! но поверьте моему опыту: если я знаю что-то ,,.от и до..., или от А до Я то обьяснить коротко и ясно мне не составит никаких усилий
Религия, вера
народ еще заметил одну нестыковку в религии?
Ты был плохим врачём? Родишься калекой дабы понял на своей шкуре каково было больным, которых ты плохо лечил.
Не за чьи-то "заслуги" вы получаете то, что получаете, а за свои собственные.
Народ заметил ВСЕ нестыковки библии уже 200-300 лет назад. Но что поделать - дураки найдутся в любой эпохе, и будут превозносить эти бредни, невзирая на нестыковки.
Эдуард Кудряшов
это да но понимаеш, хочетса на исповедь сходить-очиститса так сказать но непойму как каятса в грехах ведь есть плохие поступки за которые не каюсь ибо иначе нельзя было поступить но знаю что еправ был
не было никаких адама и евы с грехами. мы сами посадили кактусы на которых сидим. все что с нами происходит негативного-результат совершенных нами негативных действий в том числе совершенных в прошлых жизнях
Эдуард Кудряшов
но если жизнь извините ..авно из прошлых жизней то есть наверное возможность не отрабатывать мучениями а искупить другими способами или прискорить отработку прошлых жизней?
Создай образ себя здорового и каждый день себя им представляй... давая мозгу СВОЕМУ задание найти способ своего исцеления, как если бы в тебе был бог внутри и он исполнял твои желания... попробуй... ничего не теряешь! :))
Это Ева во всем виновата, она язва заставила Адама трескать яблоко
Не ищи в религии смысла и логики.
Все нестыковки библии только из за того что библия про евреев . В ветхом завете речь идет о состворении Адама и Евы, то есть о первых людях еврейского племени. В самом начале в бытие рассказано что Всевышний Бог (Бог) создал за шесть дней все и людей в том числее (есть люди богорожденные и есть сотворенные) Дальше за дело взялся другой бог (Господь Бог) и СОТВОРИЛ из праха Адама И Еву. И дальше в библии все про еврейское племя. Вот поэтому Господь Бог (не всевышний) ревнитель, злой и кровожадный (Саваоф Иегова Яхве). Иисус Христос сын Всевышнего Бога и пришел к евреям что бы их вразумить, что бы они не грешили и жили по совести и тд. То же говорит евреям (иудеям) и Иисус Христос: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца (т. е. – бог смерти) от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» .Пророк Иеремия так же говорит о своих соплеменниках-евреях: «...оставил бы я народ мой и ушёл бы от них: ибо они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, натягивают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости» (это только о евреях). Все остальные народы были безгрешными. Во всяком случае может и грешили но совсем не так как они. Это они создали АДские миры из которых выхода нет. «Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева» , До них у нас были только миры чистилищ, где можно было почиститься и идти дальше на перевоплощение.
Бог просто создал Еву, чтобы смотреть на ее сиськи.
Однако та сьела яблоко от змея, поумнела и сшила себе одежду.
Бог разневался и выгнал их из рая.