Религия, вера

для искателей нестыковок в религиях

способны ли вы соз дать новый смысл жизни взамен утраченого с вашей помощью? или вы ограничиваетесь разрушением? а о последствиях для вас же, задумывались? ведь вам жить бок о бок с потерявшими веру. п.с. я непринадлежу какой либо религии
Ваня Сорокин
Понимаешь... ведь когда человек ищет нестыковки в религиях.. он не пытается переубедить тех кто верит во что то... он пытается понять как можно верить в то что явно запутанно искуственно.. .
и пытается предостеречь верущих в том что ну не надо так по детски верить всему что написано...
Евстратов Андрей
Лучший ответ
Наташа Королева С чего вы взяли, что верят "по-детски" ??
Вообще не признаю слово "верующий"
Не-верующих нет в принципе - атеист тоже верует, хотя бы в свой желудок
А неверующие только совершенствуют верующих, Бог мудр и попускает им брызгать слюной ради возрастания Своих Детей, так что надо быть им благодарными, они в вопросах Духа то как несмышлёные животные, так же надо понимать, что Бог совершенен во всём, в том числе и в юморе: ) "Ими Дух хулится, а на вас прославляется"
Насир Алиев
Rita Shleze 1. Во-первых, выражение «брызгать слюной на монитор» Вы у меня украли.
2. Во-вторых, прежде чем такое писать, посмотрели бы на ответы «Надеящегося на Господа»!
Нет. Наука ищет истину, а не занимается смыслом жизни. Мы не можем вам дать новый смысл жизни.
Анна Коркунова
Когда-то давно был неверующим. В какой-то момент начал изучать Библию с верющими, пытался найти нестыковки и доказать им, что они одибаютс. а заодно понять, что к чему. И именно это вопрос был одним из поворотных пунктов. Тогда я сказал себе: "Ну хорошо, они не правы, и много объяснить не могут, но могу ли я противопоставить им модель мироздания, которая объяснила бы хоть какую-то часть того, что могли объяснить верующие".
Нестыковки ищутся тогда, когда нет пути, веры или они слабы. Это нормально. Так ищут свой путь сейчас люди. Пусть ищут. А потерявший веру никогда её не имел. Значит так должно быть и его ждёт другой путь.

Я расскажу про себя. Тоже искала нестыковки, любила поспорить. Только анализируя сейчас понимаю, что просто не видела в этом своего. Сейчас вижу в другом, но теперь мне всё равно, где не стыковки) Для меня они уже не важны даже там, где были раньше.
Анна Галанова
На самом деле они невольно, сами того не подозревая, помогают многим разобраться что правда, а что ложь. Поэтому процесс скорее позитивный, пока не перетекает в откровенный бред или издевательство.
Л Е О Н И Д
Религия это языческое слово на самом деле истинная одна.
Алёна Рикус
создадут, создавали и создают не беспокойтесь, потребительское общество всё также падко на новинки и олдфаги среди веры всё также негодуют
Бодя Кузів