во-первых этничного христианина не может быть априори. это религия, а не нация.
во-вторых евреи произошли от племени ессеев. это Египет
Религия, вера
Существует ли понятие этнический мусульманин, христианин, еврей? И что означает это понятие?
Веру определяет национальность. Например настоящий татарин - в мечеть. .
Несмотря на то, что ислам — не просто национальная традиция, а одна из наиболее распространенных мировых религий, российские мусульманские лидеры употребляют термин "этнические мусульмане" постоянно. "Иногда говорят, что записывать в мусульмане по национальному признаку нельзя, но я с этим не согласен. Почти за 60 лет я не встретил и десятка атеистов. Все верят, и, естественно, следуют традициям предков. Конечно, в мечети ходит меньше людей, но верят — абсолютное большинство", — заявил несколько лет назад верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, слова которого приводит "Интерфакс-Религия" со ссылкой на газету "Известия". По его оценкам, "этнических мусульман" в России проживает около пятнадцати миллионов.
Тут попытка найти корни.. .
Биологические.
не религиозные.
Мы Волжане ;-)
и такые разные
Биологические.
не религиозные.
Мы Волжане ;-)
и такые разные
евреи это Божий народ, который Он сам взростил
Религия не приемлет понятия ЭТНОС, в каждой религии присутствуют различные нации! И вот ещё что, коль уж мусульмане, христиане, то уж будьте добры ---иудеи, так как евреи - это нация, а не вероисповедание!!!
Этнический мусульманин - это когда оба твоих родителей мусульмане. Есть разница между новобращенным мусульмнином и этничеким мусульманином. Новобращенный мусульманин начинает с чистого листа. Аллах смывает ВСЕ его грехи и он ценнее.