Религия, вера

РПЦ - это Русская Платная Церковь???

=Я б даже сказал это Российская ПУТИНОВСКАЯ Церковь = он её ПЛАТИТ!!!!
Levani Tsiklauri
Лучший ответ
В точку!
Беги, парнишка, уноси ноги... пока добрые христиане тебя на кол не посадили)))
Православная! А тот, кто ее не любит, тот никогда и не платит! Вам то что?
Айжан Сактарова А мы все ей платим.Верней платим государству а государство платит вам.Точней РПЦ.А значит и вам тоже.
Ну, ну.. . Потешайтесь дальше. Только Церкви от этого ни тепло, ни холодно...
Вася Мельничук капуста как росла так и растет???)))
Григорий Иванов Ольга, удивительно - Вы вроде разумный человек,
а то, что происходит у Вас под носом не хотите видеть.

От православия ваша организация отдалилась, к сожалению.
И стала похожа на бизнес структуру.
В последнее время и к политике приблизилась.

Мозги у вас отключают - заставляют думать мозгами Дворкина
и ему подобными, которые не гнушались ничем - раньше
лили грязь в Голосе Америки на Россию, теперь, на верующих
других конфессий в России.

Не странно Вам это?
ЗАДАЧА одна и там и здесь - разделять и властвовать.
Бесы все это, уважаемая Ольга.

Не научили вас любить людей в вашей церкви.
Только ненависть, которая исходит от адептов вашей церкви,
бросается всем в глаза.
Грустно от этого становится.
Григорий Борисов По- моему, РПЦ и Русская православная церковь Это одно и то же.
Для Cэра Уинстона Черчилля. Иисус говорил, что приходить к Богу нужно от чистого сердца а не из корысти. Церковь это не антибиотик и не медицинский полис. Отношения с Богом должны строиться не не том как бы и что бы получить от Бога, а на любви к Богу и на том, что я могу сделать для него или чем я могу радовать Бога.
Я атеист, но может там карьеру сделать? Никто ничего не докажет))
Юра Куликов
скорее "Рыночно-Паразитическая"
Igor Kovura
Я двадцать лет хожу в храм и ни разу не спросили платы, а Вы попробуйте бесплатно на соревнование или на концерт..
Ну так Православной она в России похоже уже перестала быть.. . Скоро, наверное перестанет быть и Русской, будт переименованы в ЕПЦ)))
Как Вы угадали?
Маргарит Ка
что Вы к РПЦ привязались, есть ведь и секты похлеще РПЦ, харизматы и. т. д.,
Ержан Омарбеков харизматы не лезут в государственные дела, не судятся с лечебными центрами для детей-инвалидов.
Религиозная Православная Церковь
An
Andrei
Igor Kovura А разве бывает и НЕ-религиозная?
Кто хочет - тому помогающая. Вот заболеешь силно так, что антибиотики и врачи не будут помогать, куда за помощью побежишь? Мы все богохульничали пока были молоды и глупы, я хуже тебя был пожалуй. Но Бог нашел и привел в святую Церковь.

Ты молнии боишься? Но не в молнии Бог, а в облегчении после грозы. Так и в Церкви. Там ищут утешения, помощи, защиты.
Леха Аааа
Скорее она должна называться РИЦ - русская иудейская церковь. Так будет точнее, потому что их главный храм христа спасителя весь испещрен иудейской символикой в виде звезд давида и еврейских полумесяцев.
Sergey Tarkovskiy
Антоша, хоть бы фото сменил что ли, а то скоро уже состаришься здесь вместе с собакой.