Религия, вера
Верующим: кто побудил или что побудило Вас к вере?
Бог через разные обстоятельства в моей жизни стучался в мое сердце.. осознал что без Бога моя жизнь не имеет смысла, вот, и покаялся перед ним в своих грехах... а потом сердце да и всю мою жизнь наполнил мир и покой и радость что Бог Отец теперь со мной... и каждый день ощущаю Его помощь и благословения. Слава Господу
Няня, которая водила меня в храм. В детстве все воспринимается совершенно по-другому. Помню, на меня внутреннее убранство церкви произвело неизгладимое впечатление, но это не главное, было что-то еще, какое-то умиротворение, оно не забываемо. Это, думаю, и связало меня навсегда с Богом, очень благодарна Ему, что был в моей жизни такой человек, баба Маша, царствие ей небесное.
Желание жить дольше - мозг приказал.
Кое-какие наблюдения.. . и "совпадения"
Поиск смысла жизни.
Наука
помощь Бога
как и многие, пришла к вере через горе.
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан. 16:7-9)
9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан. 16:7-9)
София Аношина
В даном тексте Христос говорит о том, что Он пошлет Людям Утешителя (т.е. помошника в беде). Беды людей ожидают во время Суда как воздаяния за грехи. Суд уже начат и утешитель уже был на земле.) Он является вечным посредником между Богом и человеком, поэтому, Иисус называл Его так же Сыном Человеческим. Имеется ввиду Сын Божий данный Богом в помощь людям.
Не знаю, само собой как-то уложилось. Для меня всегда было реальностью - существование чего то за гранью, я уже родилась с мистическим настроением. До Бога еще не совсем доросла, ну вроде как движемся по маленьку)
Наблюдение над разнообразным и в то же время гармоничным материальным миром, натолкнуло на мысль о существовании великого Мастера и Творца, который не скрыл от людей, кто и почему попытался помешать ему до конца осуществить свой замысел и как он его все же осуществит.
призывает Господь, человек сам не может найти Бога (а то возгордится-говоря, вона какой я умный Бога сам нашёл, а остальные глупцы)
София Аношина
Этот непомерная гордыня предполагать, что Вас лично призвал Господь. Иоанн креститель в свое время сказал Марии из Магдалы: "Кто хочет царствия небесного, тот должен сам идти ему навстречу!"
Нещастье.
К церковнослужителям всегда испытывал на уровне ощущения неприязнь. Высокомерие, фальшивость,
пустое словоблудие, нелепые таинства, отсутствие искренности и доброты. Мир не такой, каким должен быть. Появилось желание узнать, почему так и как должно быть? Какими должны быть люди? Слово "верующий" не люблю, ведь оно подразумевает лишь признание существования Бога. Суть веры в познании Божьей Воли- законов действующих в творении, поэтому, точнее слово сведущий.
Светлана Степанкина
Вы выбираете сами, что любить, и что не любить.
Но слово "вера" подразумевает не только уверенность в невидимом, но и осуществление ожидаемого.
Бог. Он ищет и ждет. Мы отзываемся
“Поистине, в творении небес и земли, в смене ночи и дня, в корабле, который плывет по морю с тем, что полезно людям, в воде, что Аллах низвел с неба и оживил ею землю после ее смерти, и рассеял на ней всяких животных, и в смене ветров, и в облаке подчиненном, между небом и землей, - знамения людям разумным! ” (Коран 2:164)
Светлана Степанова
«Воистину, в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обладающих разумом, которые поминают Аллаха стоя, сидя и на боку и размышляют о сотворении небес и земли: «Господь наш! Ты не сотворил это понапрасну. Пречист Ты! Защити же нас от мучений в Огне. Господь наш! Тот, кого Ты ввергнешь в Огонь, будет опозорен, и не будет у беззаконников помощников. Господь наш! Мы услышали глашатая (Мухаммада), который призывал к вере: «Уверуйте в вашего Господа», – и мы уверовали. Господь наш! Прости нам наши грехи, отпусти нам наши прегрешения и упокой нас вместе с благочестивыми. Господь наш! Даруй нам то, что Ты обещал нам через Своих посланников, и не позорь нас в День воскресения, ведь Ты не нарушаешь обещаний» (Коран. 3:190-194).