всегда считали что за 7, как написано, но уже не первый раз встречаю мнение, что не за 7 дней по 24 часа, а день - это оооочень много времени, сотни лет
и что сейчас как раз идет 7й день сотворения?
это как? святоши поняли, что на дворе21й век и люди стали несколько умнее, чтоб поверить в этот бред и как всегда подогнали свою книжицу?
Религия, вера
христиане, так за сколько дней бог создал мир?
Сие им неизвестно. Это придумали евреи.
Санджар Аманов
наверное, ибо только еврейский бог может сначала создать свет, а через три дня солце
Какие еще 7 дней? Бог спичку чиркнул что б, типа, прикурить, а там метану до хрена было вот вселенная и взорвалась -- в результате этого взрыва все и образовалось
...за ШЕСТЬ ДНЕЙ был создан Мир Творцом - Великим Архитектором вселенной, но... .
ДЕНЬ ВСЕЛЕНСКИЙ в Царствии небесном, где Богъ считает в восьмеричной системе счисления (от 0-Ля до 7-Ми).. . очень уж сильно разнится с ДНЁМ ЗЕМНЫЙ... .
так что - ЖИВИТЕ, ТРУДИТЕСЬ и МОЛИТЕСЬ+
ЮГА – временной промежуток; циклично повторяющиеся эпохи, которые проходит в своём развитии Вселенная. Один цикл из четырёх юг называется «Дивья-юга» (Божественная юга, т. е. жизнь Брахмы – Рода) .
Существуют четыре юги:
Сатья-юга – золотой век; характеризуется праведностью, мудростью, одухотворённостью и отсутствием невежества, порока, насилия. Длится1 728 000 лет.
Трета-юга – серебряный век; характеризуется появлением порочности. Длится 1 296 000 лет.
Двапара-юга – бронзовый век; характеризуется ещё большим упадком добродетели и праведности. Длится 864 000 лет.
Кали-юга – железный, злосчастный век, характеризуется изобилием ссор, невежества, безбожия и почти полным отсутствием добродетели. Длится 432 000 лет.
Мы живём во время Кали-юги, которая началась около 5 тыс. лет назад. Во время «злосчастного века» настолько разрастается порок, что в конце Кали-юги появляется Калка-аватара, который уничтожает демонов и начинает новую Сатья-югу. После этого весь цикл повторяется вновь. Эти четыре юги, повторённые 10 00 раз, составляют один день Брахмы (Рода)
БРАХМА (РОД) – первое рождённое существо во Вселенной, создатель всех миров и существ внутри вселенского яйца. Брахма живет 100 «лет», соответствующие в земном исчислении 311 триллионам и 40 биллионам земных лет. Его один день равен 4 320 000 000 наших земных лет, его ночь имеет ту же продолжительность. Его месяц состоит из 30 таких дней и ночей, год равен 12 таким месяцам. Через каждые 100 таких «лет» , когда Брахма умирает, происходит уничтожение Вселенной. Это означает, что
энергия, проявленная Рамхой (Всевышним) , опять возвращается в Рамху. Затем вновь, когда бывает нужно проявить космический мир, это происходит по воле Рамхи и Брахма рождается вновь
Существуют четыре юги:
считали в ветхом завете. в новом такого нету.
Не христианин.
Если отождествить понятия "вселенная" и "Творец" и если принять понятие "день" как один полный оборот вокруг своей оси, то семь оборотов вселенной вокруг своей оси. Точнее шесть.
ну будем считать 7 веков к примеру
Санджар Аманов
как быть с фразами - был вечер третьего дня, было утро 5го дня? века делились на времена суток?
Второе послание Петра 3:8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Псалтирь 89:5
Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.
Псалтирь 89:5
Санджар Аманов
как быть с временами этих самых суток?
а уничьтожит за мгновение если не покаемся ВСЕ ИСТРЕБЛЮ С ЛИЦА ЗЕМЛИ
купите.... атлас вселенной.. обычная книга ..там все ответы на все вопросы здесь.. и еще о теории дарвина в деталях. . не читайте этот бред.. они все мои пациенты.. некоторые из стационара
За шесть обычных дней)
Цитата:
"Вся видимая тварь создана в шесть дней; и в первый создан свет, который и нарече Бог день;
во второй создана твердь; в третий Бог, собирая во едино воды, явил сушу, и произвел на ней различные плоды;
в четвертый сотворил солнце и луну, и весь звездный сонм; в пятый создал животных в море и птиц в воздухе;
в шестой сотворил четвероногих живущих на земле, и наконец, человека.
И невидимая Его от создания мира твореньми помышляема видима суть (Рим. 1,20).
И свет не то, что ночь; солнце не то, что луна; бессловесные животные не то, что разумный человек; ангелы не то, что престолы,
и престолы не то, что власти. Напротив того, хотя все они - твари, однако же, КАЖДАЯ СОЗДАННАЯ ВЕЩЬ ПО РОДУ,
В СОБСТВЕННОЙ СУЩНОСТИ СВОЕЙ, КАКОЮ СОТВОРЕНА, ТАКОЮ ЕСТЬ И ПРЕБЫВАЕТ. "
(18. стр. 287) Св. Афанасий Великий.
Цитата:
"Никто не должен думать, что шестодневное творение есть иносказание, непозволительно также говорить,
будто бы, что по описанию сотворено в продолжении шести дней, то сотворено в одно мгновение,
а также будто бы в описании сем представлены одни наименования, или ничего не означающие, или означающие нечто иное. "
(10. стр. 210-211) Св. Ефрем Сирин.
Цитата:
(18. стр. 287) Св. Афанасий Великий.
Цитата:
(10. стр. 210-211) Св. Ефрем Сирин.