Религия, вера
Христиане, помогите разобраться +
Гореть тебе в Гиене Огненной.
Зайка )))
Там и поговорим :-)
Екатерина Вистунова
К вас приятная аватара. Иногда вы симпатичны своим юмором. Неужели вы сатанист? Мне трудно в это поверить.
Бога никто и не убивал. Его невозможно убить. Поэтому он и воскресил, ту часть падшего мира которую воспринял в себя став человеком.
Рождение Бога от женщины в человеческом теле это механизм приобщения падшей материи сущности Божества. Навечно.
Мы все его убили, так как Он взял все наши грехи и этим спас наши души, ну вот так что ли!
Зайка )))
Не надо обобщать)) Люди убили Иисуса как кого: человека или бога?
Бого-человека придумали греческие философы, Иисус был Слово Бога (Дух) воплощённое в человеческую плоть.
Зайка )))
Вопрос остаётся открытым...(
я помолюсь за тебя
Зайка )))
Если есть время - сколько угодно:-)
А Бог-Отец воскресил Сына Своего, Иисуса Христа.
Зайка )))
А убил-то его кто?
давай вместе разбиратся а то советов много да в чем разбиратся то
Зайка )))
Давай... Вроде я чётко сформулировала вопрос...
Елена Полякова
если бы Бог в лице сына не унизился и не обнишал ради нас то всем бы капут не знаю понятно ли уж как мог просто
В христианстве не разделяется Христос на : 100% -человек и 100% Бог. Христос - это 100% Богочеловек. Понимание, что люди распяли тело, которое является 100% выражением человеческой сути Христа УСЛОВНО.
На кресте был распят БОГОЧЕЛОВЕК. Взятый добровольно на себя ГРЕХ всего человечества и наказание за него убили Богочеловека. Умер Богочеловек. Причастность к страданьям и мукам Христа распинающих Его делает сопричастными и виновными в убийстве Христа всё человечество. Грехи всего человечества, которые Христос взял на Себя делают каждого из нас убийцами Богочеловека.
Зайка )))
То есть вы считаете,что люди убили бога? Мне вот говорят, что это даже теоретически невозможно...
Убить тело - не значит убить душу, а тем более Дух. Был Дух Бога в нем и потому был Иисус подобен Богу. Отбрось пороки и будешь сильный Духом.
Зайка )))
Вооот... Так Иисуса как бога кто убил?
Это человек.
Дак не умер же Иисус, он воскрес
Зайка )))
Чтобы воскреснуть, сначала нужно умереть
Aleksandra Sergeevna
Вы это сами видели..али таккк..в книжке прочитали?..А Незнайка на Луне был?
Бог не телесный, а кто может убить Бога .тот кто сильнее его а кто сильнея Бога нет никого. так что Бог по Божеству не и умер спутяся своим божеством в ад разрушил врата смерти и победил смерть (как поется в пасхальных песнопения) и воскресил всех верующих в него.
дорогие люди читаете Божественное писание, святых отцов церкви, догматы самой церкви, и вы все будете знать.
простите если не вполном объеме ответил на ваш вопрос
Зайка )))
Если бога никто не убивал, то он и не воскресал, получается....
У нас парень по кличке Иисус ходит в рубашке без рукавов в 20 градусный мороз по улице, красавец с длинными волосами))
Осознать и понять это трудно, потому что мы ограничены. Мы веруем, что Христос - истинный Бог и истинный человек, что у Него две природы, две воли, которые в противоречие друг с другом не входят. Люди распяли Иисуса Христа, а Он восерес. Распяли его римские воины по провокации первосвященников иудейских, требовавших распятия. Мы знаем, что спасаемся распятием и воскресением Христа в Его Церкви.
Зайка )))
Вы сейчас на какой вопрос отвечали?
Сын Бога
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Зайка )))
Я не спрашиваю кто такой Иисус, я спрашиваю кто его, как бога, убил?