Религия, вера

Что посеешь то и пожнёш. Что пожнут атеисты если ничего не посеяли?

Irina Torayeva
Сеющий добро, пожнет добро - это относится в том числе и к атеистам; а сеющий зло, пожнет зло - и к верующим это тоже относится.
Сергей Корочанский
Лучший ответ
бог создал атеистов по своему подобию. .
:)
.. ведь он сам то ни во что не верит. или как?
Iljushechkinr
Vitalijus Ciganovas Нет , атеиков создали обезьяны , по своему образу и подобию.
Каждый что то говорит и утверждает с верой, значит сеятель, а пожнет урожай с процентами, но результат не сразу виден, что потом человек не может понять откуда свалилось это на их голову-общий принцип.
А если посеять деньги в землю, они вырастут?
*Y
*adelya Yussupova*
Vitalijus Ciganovas Только в стране дураков.На поле чудес.
То что атеисты ничего не посеяли это поповская злая расказка, но это не единственное зло посеяное попами плоды которого они уже пожинают. Однако если бы только они, то и хрен бы с ними, но плоды их злодеяний отравляют весь мир, вот что плохо.
Верующим стыдно гордиться посевами опиумного мака. Атеистам можно гордиться борьбой с наркотиком.
Сергей Малинин
Интересно: а что посеяли веруны? Рабскую покорность!
Streinu Inga
Vitalijus Ciganovas Самый лучший раб тот , кто не знает о своих цепях.
" нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. "
(Св. Евангелие от Луки 8:17-18)
Аня *
ZLow, Вы еще здесь? В школу, в школу топ-топ! )
Irina Torayeva зачем
Отчего вы сводите все к своим верованиям?
Они посеяли в своей душе хаос, и ихний мозг сожрали химеры.
Как же сеем. Сомнения в мозгах верующих, правда почва уж больно скудна - мозгов у них маловато
Тамара Мороз
Irina Torayeva получите ещё большие сомнения в итоге у них на счёт вашей адекватности
Атеисты уже много раз сеяли. В разных странах и в разные эпохи. В нашей стране посев ненависти, террора и вседозволенности состоялся в годы большевизма. Урожай зла пожинаем до сих пор.
О б этом и о всех сказано в книге Иова:
" Пусть не доверяет суете заблудший, ибо суета
будет и воздаянием ему. " ( Иов. 15, 31.)
Angeline Fly
Атеисты еще те сеятели. Особенно постарались в прошлом веке. Теперешние всходы как раз плоды тех стараний. А на РВ, у кого злоба негатив, или открытое оскорбление верующих и их чувств от кого исходит.
При чем здесь вера? Человек может быть и порядочным, и не порядочным, независимо от его веры.
Бывает, что и верующие ничего не сеют. Сейчас что-то много слишком верующих стало, особенно среди политиков, особенно, если прямая трансляция службы. Так уж они "сеют"? "Разумное, доброе вечное"? И что же, не бывает атеистов благородных, честных, стремящихся творить добро и помогать ближним?
А как же это: Евангелие от Луки, глава 15, стих 7: "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. "
Вы уже пожинаете, сидя за компом.
а мож я предпочитаю другой сорт картошки