...если не читали.. . то думаю лучше сначала прочитать.. . хотя не факт.. . может вас заинтересует и сам вопрос по существу!! !
...для тех, кто читал... ЛЮДИ! ! .а вы не боитесь, что все это будет в ближайшем будущем.. . ведь если реально и трезво посмотреть на нашу действительность - есть все факторы, которые только "ЗА" те события, которые описаны в книге.. .
... бешенные темпы развития компьютерных технологий, интернета, паспорта с кодом ДНК, визы с отпечатками пальцев, социальные карты, автоматы раздевающе-запоминающие при выходе их аэропорта.. . еще какие 10 лет и в наш организм будут вживлять чипы с полной инфой о нас.. . и наличных денег не будет.. .
....а что говорить об инете?? ? он все больше и больше завоевывает наши умы, сердца. . нашу волю и разум!! !
....когда задумаешься - СТАНОВИТСЯ ЖУТКО! ! .А ВАМ???
Религия, вера
...а вы читати Ю. Вознесенская "Путь Кассандры или приключение с макаронами"??? (см.)
книгу читала несколько лет назад. уже тогда подумала, что действительно наш сегодняшний мир все ближе и ближе подходит к написанному. а сегодня я просто в этом уверена.
старцы тоже говорят, что антихрист при дверях.. . молиться надо, молиться.. .
помоги нам всем Господи!
Читали. На мой взгляд, виртуальная жизнь не настолько и плоха, как Вы ее описываете. Просто трудно отказаться от привычной колеи...
Почитайте "1984"
У вас что - истерика? Стойте крепко во Христе и не бойтесь.
Господь ЧТО в евангелии говорит чаще всего? "Не бойтесь... не бойтесь.. . не бойтесь... ".
сли после каждой прочитанной фэнтези мир будет так паниковать, то скоро совсем не останется здоровых психически людей!
Адема Кемелбек
..это не фэнтези... это наше будущее...вы еще вспомните и меня и вознесенскую...
Потрясная книга!! ! У нее вообще книги потрясные! Вот недавно "Лепта" выпустила ее новый сборник рассказов "Утоли моя печали". А какая потрясная у нее книга о Касандре и продолжение?! ! Короче, тоже всем рекомендую!!!
Потрясная книга!!!
книжечка ничё так..)) очередноое промывание мозгоффф..)) )
вы сильно не впечатляйтесь, хотя доля правды в ней есть.)) )
можно из любого сделать УЖАС..)) )
Вирт-это палка о двух концах..) ) просто мозг надо включать. . А не каждый это может..))
можно из любого сделать УЖАС..)) )
Адема Кемелбек
вот именно..."мозг надо включать"... и не то что "не каждый это может"... а людям стало удобно жить в вирте!!! никах обязательств... никакой ответственности... вечером признался в любви, а утром новый ник завел... ну это так... банальный пример... вообще сплошная безнаказанность... и имено тут проявляются все пороки человека...
..я не буду спорить, что от инета есть огромная польза... и от тех прогресса... надо просто увидеть границу реальности...
...если бы книга была промыванием мозгов - она бы продавалась на каждом лотке... а вы ее еще купите...
Да уж жутко. Пожалуй надо прочитать... .
Хотя чего там может быть особо нового
Таня Лебедева
Почитайте, не пожалеете!
Получила в свое время удовольствие от прочтения книг Юлии Воснесенской. Было так увлекательно, что некогда было и задумываться над такими вещами, о которых вы пишете. Наверное, это хорошо. Голова осталась цела. По-моему, в этом и состоит талант писателя. По поводу вирта - это дело каждого. Кто захочет утонуть в нем - его право. Знаю точно, что я на это не пойду ни при каких обстоятельствах. Просто пользуюсь прогрессом и просто учусь делать какие - то интересные вещи...
Адема Кемелбек
...знаете... думаю алкоголит не хочет в водке утонут... но все же тонет... и лишь потому, что не знает последствий... так же и с инетом... не все становятся алкоголиками и наркоманами, не все курят... и далеко не все тонут в вирте... но без помощи трезвых людей им не выбраться!!!
Книжечку качнула, почитаю )
Насчет свечек церковных явный перебор - тому, кто живет с Господом в сердце, и в голову не придет покупать виртуальные свечки и стоять службу упершись в экран монитора.. .
А в остальном.... и верно, слегка ужасает прогресс своей мощью.... Так и лезут в голову мысли, что рано или поздно машины нас поработят (((((
Адема Кемелбек
на самом деле... я бы на месте нашей русской правосланой церкви обеспечила спонсорство, что бы эта книга была доступна на всех ведущих сайтах!!!.она написана уже давно... но мало кто ее чилал... одно время она продавалась только в храмах!!
Мне кажется, эта проблема больших городов, и стремительного прогресса. Что же касается людей, живущих в сельской местности - им это б ез р а з л и ч н о: они пока далеки от всего, что тревожит жителей мегаполисов. Да и в городах не каждый задумывается над такими проблемами. Мы привыкли к тому, что большинство хозяйственных вопросов за нас решают другие: няни в детсадах, учителя в школах, личные и не очень врачи, друзья, коллеги и подчинённые на производстве: механизмы и устройства, облегчающие домашние вопросы; и наконец - люди, провожающие в последний путь. Это издержки цивилизации, - не более того.
На мой взгляд, - нужно чаще общаться с природой, путешествовать по краям и весям: тогда эти вопросы отпадут сами собою.
С Новым годом и Удачи не только в делах, но и в мыслях!..
Адема Кемелбек
спасибо!!
Да, я читала это произведение. Мне очень понравился сюжет. То, как девушка была в паралельном мире принцессой, у которой был белый единорог, и друзья, которые ей во всём помогали. Она продавала макароны, её бабушка ей помогала: готовила ей еду в поход, кормила, чтоб она пополнела, а то была худенькой совсем. Кассандра была девушкой красивой, с читым сердцем, мечтающим умом и бескорыстным нравом. Она любила помогать людям, получая от этого истинное удовольствие. Она влюблялась и жила красиво, мечтая о прекрасном и возвышенном.
Адема Кемелбек
девушка... вам лет сколько?
Анастасия Сухова
голубушка, да Вы эту книгу, похоже, не читали, а только слышали о ней.
А вопрос в чем? Жутко ли нам от Тех. прогресса? Да нет, это здорово! Мир перейдет в иную стадию развития. Не надо ни паспортов, ни денег, все вбито в чип в твоей башке (если что потеряешь, то вместе с ней) . Полный контроль гарантирует повышенную безопасность и защиту от противоправных действий, быстрый поиск пропавших людей ( и не только их) . Кортроль мыслей и желаний человека должен привести к его эвалюции, ну скажем так - несогласные, избегая контроля научаться покидать свое тело в любой момент, а в дальнейшем и вовсе существовать без него. А книгу эту я не читал, судя по комментариям красивая сказка.
Адема Кемелбек
вы за контроль над вашими мыслями!!! тогда мне просто добавить нечего... удачи вам с чипом в голове!!! но если честно... лучше бы вы и чип и голову потеряли моментально быстро!!! существо с чипом в голове - уже не человек!!! вы хотите быть полностью контролируемым - я нет... у нас разный взгляд на эту жизнь...
Я читала все книги Вознесенской, они действительно все потрясные! Когда она их писала, то руководствовалась православным учением Церкви и пророчествами Святых Отцов. Но пугаться этого не надо, ведь после придет Христос! Церковь - есть Невеста Христова, и мы должны радоваться приходу Христа, как невеста радуется приходу долгожданного жениха!
И потом, Господь своих убережет, главное быть с Ним!
Вы лучше продолжение почитайте "Паломничество Ланцелота". Всё это реальность (понятно, в книге изображённая художественными средствами) : и глобальный контроль, и добровольно-принудительное порабощение системе, и личная свобода каждого, и возможность спасения для всех.. . А что, без Вознесенской Вы об этом не задумывались? Видите, какую она пользу приносит читателям?
будущее всегда пугает, а прошлое - согрвает душу )))
Адема Кемелбек
Егор, а вы читали книгу?...думаю нет... ввиду, видать вашей молодости вы не понимаете в сем смысл "...и вас посчитали...." ...если вы хотите быть посчитанными - это ваш путь... а вот мне хотелось бы жить свободно... ну хотя бы настолько, насколько это реально сегодня....а светлое будущее нам обещали много раз... только почему то у нас всегда получается ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ!!!
Анна Годынюк
Уважаемая девушка, простите, не знаю вашего имени, вы конечно правы, действительно я ещё молод, но, несмотря на этот факт, когда я читаю подобные вопросы, на ум приходит одно событие, весьма актуальное на данный момент. Именно сейчас Ватикан хочет приобщить к числу святых Галилео Галилея. А в те времена - 1642г. Единственное чем могла наградить его Католическая церковь, это пламенем костров, ведь тогда тоже не очень жаловали научный прогресс... И его сожгли, хотя он всего-навсего с помощью двух луп смотрел на небо и звёзды, делал выводы, которые являются постулатами сейчас…
Если человеческое сознание не поспевает за прогрессом, не думаю что самое верное решение – брать факел в руки!!!
И порох придумывали в мирных целях, и только потом он стал олицетворением смерти (огнестрельное оружие), и Интернет создавали не для интерактивного просмотра служб и покупки свечей!!!
А у всего страшного, что привносит научно-технический прогресс, есть всего одна причина… Причина эта всегда человек
Со свечами Вы конечно не правы. Люди, еще до появления интернета перестали ходить в церковь и виной тому был совсем не технологический прогресс. С остальной частью Вашего вопроса я согласна, но ведь жизнь, это движение вперед и неважно, это полет в космос или сидение у монитора на стуле, важно то, что движение происходит. Ту задачи, над которыми когда-то бились ученые, можно решить в два счета благодаря росту технологии (опять таки не без помощи человека) .
И это вовсе не фальшиво, это часть нашей жизни, нашего сознания.
Человек стремится туда, где ему хорошо, в данный момент это интернет, где есть то, чего нет в реальной жизни. Так зачем же отказываться от того, что тебе по нраву?
Адема Кемелбек
люди, в последнее время наоборот стали ходить в церковь... и там появилось много молодых... и в принципе не важно.. идут они туда денег просить... главное идут!!! хотя дьявол тожет может зайти в церковь...
про технологии - развитие технологий это хорошо... это упрощает... и жизнь, и деятельность... но они не должны заменять нашу жизнь... вопрос о том, что "зачем же отказываться от того, что тебе по нраву?"....так зачем нарокманов лечат???.алкоголиков???.зачем преступников в тюрьму сажают?...им же все это нравиться... проституки... бандюки... хамы... да миллион примеров... если мы все будем делать в этой жизни только то, что нам нравиться - ни к чему хорошему мы не придем... вот лично вам надо почаще ограничивать желания своей плоти... впрочем как и мне... и ногим миллионам людей... вы никогда не думали, что на земле мы всего лишь в гостях???
...очень трудно разговаривать с глухим... и на тему серьезную... простите, если обидела... но это все мое субъективное мнение..
Читала. Пугаться же христианам не к лицу. Стот все-таки уже сейчас особенно ценить и поддерживать все настоящее, не виртуальное, начиная с еды - заканчивая общением. Общением с Богом и человеком.
Адема Кемелбек
вот сейчас на сайте около 7000 ...и это только тут.. на ответах... а уже глубокая ночь... Вы способны убедить пользователей этого сайта, что они глубоко заблуждаются, просиживая тут часы и дни??? а ведь по большей части это молодежь и люди самого расцвета!!! слово "жутко" - не есть страх!!! но никто уже не способен ничего изменить по большому счету... притормозить еще можно... а изменить - это вряд ли!!
я не доживу....
со свечками виртуальными мне кажется что никакой пользы нет, этот "храм" не освещали, там нет жертвы крови (символично при очвещении алтаря проливают вино) на алтаре, и конечно ангела, который его хранит, поэтому это не будет услышано, а человек успокоится, что и нужно темным
Адема Кемелбек
...скорее соглашусь... думаю вообще инет придумали и повлотили в жизнь темные силы... он (инет) сейчас на первом месте по количеству зависимостей....