Религия, вера
Ваше отношение к "Моим посмертным приключениям" Ю.Вознесенской?
Мне очень понравилось. В этой книге многое описано именно так, как можно было только догадываться. То, как описываются сцены встречи героини с Ангелом Хранителем и Господом Богом, вызывает огромную радость в душе.
Двойственное отношение. С одной стороны захватывающе и заставляет задуматься, с другой - наряду с православными сомнительные идеи там проскальзывают. Я пребывала в некоем недоумении по прочтении - что не так? http://forum.pravkniga.ru/viewtopic.php?t=1317
Думаю, пользы от такой фентези все же больше.
Дамский роман пралюбофь. Было бы лучше, если было бы просто фэнтези.
Православным подходом там даже не пахнет. Так - отдельные понятия.
Владимир Самойленко
А где там "дамский роман" и "про любовь"? )))))) Вы хоть читали?
Мне понравилась!
Фентези третьего сорта в "православной" обёрточке.
Слишком серьезные рассуждения о духовном нередко вызывают нападки (см. Ответы) . Здесь очень серьезная тема подана в "читабельном" виде. Кроме того, читая воспоминания разных людей о посмертном опыте видишь, что само вИдение потустороннего мира бывает разным. Общая лишь схема: человек видит себя о стороны, его сопровождает ангел, проводит его по мытарствам, человек понимает, наконец, чтО он имел, живя земной жизнью, желание исправить неправильно прожитое (это примерно) . Поэтому совершенно нельзя сказать, что описанное Вознесенской, не имеет места быть.
как к художестеннной литературе, которую пишут не ради Иисуса, а ради хлеба куса.
Прекрасная книга. Мне очень понравилась, хотя я и не христианин.
Да, конечно, это художественная литература, но православная и по духу, и по содержанию. Здесь надо задуматься - только ли кус хлеба двигал автором? Не думаю. Автор сознательно выбрал именно такую тему, потому что вопрос жизни и смерти в православии рассматривается очень серьезно. И автор тоже серьезно подошел к рассмотрению этой темы. Такова моя точка зрения.