Религия, вера
ваше отношение к алекандру меню ?

Нормальное.
Мое мнение - то он единственный из православного священства - современников, кто достоин канонизации.
Согласна со старым другом - если бы все православные священник были такими.
Истинный служитель Господа служит ВЕРОЙ и ПРАВДОЙ,
неправдами даже очень помпезными и под богодуховенные сымитированные ни сам в царство Божие не попадешь, ни тем паче других не приведешь.
Истинный христианин!
Великолепнейший служитель Божий! Истинно верующий и любящий Бога! Если бы все православные священники были такими, как он, уверен, Православие встало бы на более высокий духовный уровень и перестало бы строить свой Храм из "дерева и соломы" ...
Обычный деляга, попытавшийся оттяпать кусок пирога не по зубам. Подельники обозлились.
Об отношении к человеку не спрашивают тех, кто не имел с ним никаких отношений. Возможно ты имеешь ввиду отношение к его учению. Мое отношение - замечательно! Хотя бы взять то, что не невыдающуюся личность недоброжелатели не реагируют...
Прочитал одну его книгу - "Сын Человеческий". Очень понравилось. Жаль что он умер. Мог бы немного направить православие в правильную сторону.
Слышала что был праведный муж Божий, очень нужны такие люди как он чтобы поднять Россию из праха мервой религии, чтобы воссияла правда Божия в серцах людей. Я думаю Бог сейчас ищет таких людей в православии. Да восстанет православная Россия от идолов, да зажгутся сердца жаждой познания Бога!
Читал его "Историю религий". Хорошее отношение. Нравиться труды по культам древней Греции его авторства.
честно говоря не читала, но настораживает, что однажды он стал друг миру, а значит и враг БОГУ