Религия, вера

Вы Курите!? Ваше Отношение К Сигаретам.

Мне вот интересно было бы услышать правду "От людей которые действительно ревностно относятся к вере" и ваше мнение по отношению к сигаретам. От себя добавлю, я лично бросил курить, причем не по каким либо причинам которые вынудили меня это сделать, А просто я задумался, зачем я это делаю? зачем ежедневно на свои заработанные не легким трудом деньги я покупаю то что вредит моему здоровью.. Я не нашелся что ответить, потому что здравого адекватного ответа на это явно нет, Удовольствие!?? сомнительно.. если в этом заключается наше удовольствие в жизни, то мы просто ничтожно жалки.. Так что же тянуло меня к этой траве!?? мы курим но при этом осознаем все губительные плоды и возможные последствия сигарет, разве это не глупо? Если вы понимаете то что губите себя и не можете бросить курить, самостоятельно, в одно мгновение.. то вы просто жалко и ничтожно немощны и слабы духом, вы заложники какой то жалкой отравы.. задумайтесь над этим))
Полностью с вами согласен. Но многие живут по принципу "умру от инфаркта в 40, а от рака лёгких только в 60, зачем же не курить, когда могу? ". На то, что это вредит здоровью и психическому самочувствию окружающих им плевать, это эгоисты. Деньги у них есть, видимо, легко получают. Так что это дрянь, которую никогда не искоренят. Всегда будут идиоты. Всегда будут геи. Всегда будут курильщики. Всегда будут маньяки-педофилы.

Я бы написал своё отношение, но вы его уже озвучили ;)
Ляля Лесникова
Ляля Лесникова
2 946
Лучший ответ
Анастасия Кузнецова Гыы Мы не только мыслим одинаково но мы еще и однофамильцы! ))
Зайцевы Рулят!! )))
Курю. Нравится. Бросать не собираюсь - ибо сегодня курение доставляет мне одно из многих-многих удовольствий.
отрицательное
Сейчас все вредно, в сигаретах канцерогены, в продуктах консерванты, красители, загустители, эмульгаторы и еще куча "Е", в воздухе радиация, вредные газы, тяжелые металы.... Вот и получается, просто есть, пить, дышать ...то же самое, что курить.
Nurzada Taalaibek Kyzy
Nurzada Taalaibek Kyzy
59 239
Владимир Потехинский Это самообман ,Пастор, и вы прекрасно это понимаете.
Не курю.
Отрава это.
Tahyr *****
Tahyr *****
65 336
Не курю.
Сигареты, это ЗЛОвоние.
Олег Семёнов
Олег Семёнов
84 863
Нет. Плохое отношение.
Роман Токарев
Роман Токарев
65 451
Точно. Только зачем останавливаться на достигнутом? Есть еще много чего, от чего можно отказаться по той же причине.
Aljena Kotolikova
Aljena Kotolikova
28 898
Анастасия Кузнецова Это само собой,
Отказаться от того что вредит здоровью, к этому нужно постоянно стремится..
Ведь только больной духом будет стремится к тому что бы уничтожить себя.
Нет. Бросил. И другим советую.
ЛЮ
Липатов Юрий
24 632
Курение сильно понижает вибрации тела и души. И, вообще, глупо как-то впускать дым в себя и выпускать, какая-то бессмыслица. Вы просто молодец, рада за людей, у которых мозги работают.
ПЛ
Паша Лунёв
24 575
Это вы только малую часть перечислили, а ещё есть жалкие, ненужные и вредные -
алкоголь, кофеиносодержащие и газированные напитки, дрожжевой хлеб, грибы, мясо, рыба, птица и яйца
Меня Господь освободил от табакозависимости, как только я уверовал в Него. Уже около двадцати лет не курю и не тянет, слава Богу...
не курила и не курю
Андрей Паршин
Андрей Паршин
12 713
Курил 20 лет . Бросил. Мотивация таже: просто однажды понял, что мне это не нужно ( кстати, это не так сложно как кажется).
курю хорошие сигареты
Ирина Терехова
Ирина Терехова
10 429
Анастасия Кузнецова Хорошие сигареты!?? )) просто яд который стоит немного подороже обычного..
Попам до революции по штату курево выдавали.. .
В Евангелии нигде не сазано о запрете.
потребительское.
Андрей Рогов
Андрей Рогов
7 751
а я вот курю, а бросать не собираюсь. с ненавистью можно относиться к фабрикам, машинам, к продуктам и фруктам... везде одна отрава.
Не курю и терпеть не могу, когда рядом курят. Человек - раб сигареты и кричит: "Я свободный"
Я не курю по религиозным убеждениям. Это грех против Бога и людей.
Никогда не курил. Ненавижу сигареты и курящих.
Самал Нурпеисова прям так ненавидите курящих? не слишком ли,ведь среди нас курильщиков и есть ваши друзья,родствиники и близкие?!?
Анастасия Кузнецова Ну брааат)) насчет ненависти загнул малёха))
У меня например родители курят, у меня сердце кровью обливается когда я вижу как мой Батя пыхтит свои вонючие дешевые сигареты..
Ведь я их люблю и мечтаю что бы они бросили уже эту мерзкую гадость..
от " курятины " кровь густеет и зад толстеет : нет, крайне отрицательное.
Как и любая страсть, приверженность к табакокурению задержит душу на мытарствах. Так что очень хорошо, что ты бросил - одним грехом меньше
Скверна плоти (по библии)
Я курил очень долго и мне это нравилось. Не могу сказать что я себя осуждал или сейчас осуждаю за то, что мне нравилось . Потом мне захотелось снова почувствовать тот образ жизни когда курить не хочется. Сейчас не курю. И сейчас мне нравится не курить.
Lusin Pogosyan
Lusin Pogosyan
1 403
1) Так ты про траву говоришь ? (из цитаты "Так что же тянуло меня к этой траве!?? " =) Ибо тогда это разные вещи.. . =)

2) Я лично не курю, а вообще раньше иногда баловался. Перестал баловаться примерно по той же причине, что и ты + просто сам почувствовал, что мне хреново становится и по утрам сердце болит.. .

3) Вообще, конечно, лучше вести здоровый образ жизни. В здоровом теле - здоровый дух. Правда некоторые духовные учителя, мудрецы (например Нисаргадатта Махарадж и Шри Ауробиндо) всё же курили.. . это довольно любопытно.

4) Также, на мой взгляд, к курению можно применить фразу "нет худа без добра". Я думаю, всё-таки, что сам опыт курения всё же должен был произойти.. . как и опыт бросания и отрицания этого действия. Также, я хочу применить другое высказывание - "клин клином вышибают"... применительно к курению, это означает, что дым может убивать вредные бактерии или микробы, находящиеся в организме человека, и я, практически уверен, что всё так и происходит.. .

5) А ещё, если говорить о вредности, то жить - вредно.. . =) Всё равно конец у всех один.. . а вот как мы себя будем чувствовать в этом конце, уже зависит от нас...
Анастасия Кузнецова Я не про траву а про сигареты..

А про то что "Жить Вредно" ну этому как.. конец естественно для всех один, но есть разница между умереть в доброй старости или загинаясь от воли в больницах..если тебе жить вредно, тогда зачем усугублять еще?

Еще меня смешать люди которые говорят, если бросить пить и курить тогда зачем жить? и при этом у них серьезные глаза и прям такое возмущение.. они действительно не догоняют и уверены в своей правоте.. ей Богу мне от этого смешно сразу становится..
Неужели вся их жизнь заключается "курить и пить"? что здесь скажешь.. горбатого могила исправит, убогие духом пусть продолжают пожирать яд..
Я нашел лучшее применение своим легким и деньгам, я начал увлекаться фри-дайвингом, ныряю в море и поверь от этого получаю удовольствие в сто раз больше!!