Религия, вера

Разве хулою на Духа может человек унизить Его, или своим восхвалением возвысить Его? Защитнички Бога, защищают себя)

Михаил Бакало
Хула на Духа СВятого понимается как негативное отношение к окружающим людям, в первую очередь к самому себе.
Источник Святого Духа это сущность нашей души, если ты себе в душу плююшь, то естественным образом причиняешь себя огромный вред.
Чем святой Дух отличается от Злого Духа?
Святой дух это поток восходящей трансмиграции существ, т. е. это вознесение души.
Тогда как Дьявольский Злой дух это процесс деградации души - падение по нисходящей.
Т. е. если ты изменил направление трансмиграции, то естественным образом упадёшь в скверные миры мироздания на миллионы, миллиарды лет.
Вот что такое Хула на Духа святого!
если апостолы со мной согласны это хорошо, если не согласны это их личная проблема.
Библия слишком узко раскрывает эту тему.
Библия это изжившие себя религиозные предрасудки 2000 летней давности.
Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
Елизавета Евдокимова
Лучший ответ
Михаил Бакало не позволяй себя банить навечно)))
Хулою на Духа человек наносит непоправимый урон самому себе.. . Результатом чего зачастую бывает самоубийство, а оно приводит человеческую душу прямиком в ад (поскольку после смерти нет покаяния - и человек уже не в состоянии покаяться пред Богом в этом страшном грехе - то есть в том, что он убил самоё себя!).
gulin_iv
Михаил Бакало Так треба для человека, не хулить ближнего и соблюдать заповеди, может и спасешься благодаря Богу.
А защищать Бога , когда сам себя не можешь защитить это эгоизм, если не крайняя степень невежества(
"Знаю я многих, говорящих в защиту еретиков, что и их создал Бог (помимо Бога, говорят, ничто не может быть) : не разумеют они ни того, что говорят, ни того, на чем утверждаются. Что каждого из нас создал Бог – этого не отвергаю вместе с ними и я, но Он создал нас на дела благие, чтобы мы в них совершенствовались и делались чадами Божиими по правой вере. " (Иоанн Златоуст. 103. Слово о лжепророках, и лжеучителях, и об еретиках, и о знамениях кончины века сего)
Алёна Клейн
Михаил Бакало Замечательно!!
Если бы знали судьбу Иоанна Златоуста. И что он был еретиком для православных не один десяток лет. Знаменитый Собор под дубом в 403 г и обвеняли его своиже православные.
Чего стоят слова Кирилла Александрийского против него:: «Если Иоанн в епископстве, почему Иуда не с апостолами. И если есть место для Иуды, то где Матфей»
Бог, конечно, в защите не нуждается. И Он не поругаем, кака и Дух Святой. Важно как человек позиционирует себя по отношению к Нему. А приведённые слова ап. Павла обращены к тем христианам, которые любят не Бога в себе, а себя в Боге.
Хула на Духа Святаго - есть хула на ИСТИНУ!
Михаил Бакало Ты, познавший Истину и познавший как ЕЕ унизить - бог.
Но сказано про таких :
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс.81)