"Во время поста нельзя кушать,пить, говорить скверные слова, надо придерживаться от всего плохого и конечно же от близости с женой,близость разрешена только после окончания поста. А вообще вы скорее всего не женатый,попробуйте целый месяц продержаться))) Это Милость Аллаха которую ОН даровал свои рабам"
1.Священный сесяц Рамадан - он только днём? Ночью - уже не священный?
2.Милость аллаха = дозволение осквернения?(мусульмане осквернением называют половое сношение,в том числе с женой) Какой же это ьог,если позволяет оскверняться?
3.Многие православные "держатся" не месяц,а поболе того.Что же мешает мусульманам?
Религия, вера
После прочтения этого послания одного муслима(+вн)у меня возникло пара вопросов(там же).Ответите?
такие условия -это возможность контролировать свои желания и эмоции, тормоз для рефлексии, осознанность на автоматике) к сведению, животные этого не умеют)
Им мешает дьявол, организовавший их лжерелигию.
Во время ночи поста разрешается вам совокупление с жёнами вашими: оне одежда вам, а вы одежда им. Бог знает, что вы обманывали себя самих; потому Он жалеет вас и прощает вам. В это время сообщайтесь с ними и ищите того, что предписал для вас Бог. Ешьте, пейте дотоле, покуда вам нельзя будет различить белую нить от чёрной нити. От зари же и до ночи исполняйте пост; не сообщайтесь с ними, предаваясь благочестивым думам в мечетях. Таковы уставы Божии, и не покушайтесь нарушать их. Так Бог изъясняет знамения свои людям, может быть, они будут благочестивы.
Наталья Бровинская
Православные не только не отказываются от осквернения, но и жрут в течение всего поста, тогда как пророк Иисус (мир ему) 40 дней не принимал ни пития, ни пищи.
Да все святее самого Магомета быть хотят.
Еще одно доказательство того, что все, что люди так рьяно защищают перед другими (в смысле каждый свою религию) на деле у них самих же никак не отражается
Сообщается, что ‘Абдуллах бин ‘Амр бин аль-‘Ас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: «Однажды посланник Аллаха, мир ему, сказал мне: “О ‘Абдуллах, мне сообщили, что ты постишься днём и молишься по ночам”. Я сказал: “Да, о посланник Аллаха. ” Он сказал: “Не делай так, но постись и разговляйся, молись по ночам и спи, ибо, поистине, У ТВОЕГО ТЕЛА НА ТЕБЯ ЕСТЬ ПРАВО, И У ТВОЕЙ ЖЕНЫ ЕСТЬ НА ТЕБЯ ПРАВО …». (аль Бухари)
В хадисе пророк, мир ему, сказал: «… даже совершение с женой полового сношения - это САДАКА! ” Они спросили: “О, посланник Аллаха, разве за то, что кто-нибудь из нас удовлетворит своё желание, он получит награду?! ”. В ответ он сказал: “Скажите мне, разве не совершит грех тот, кто удовлетворит свою страсть запретным образом . Но точно также, если он сделает это дозволенным образом, ему достанется награда! ”. (Муслим)
Анастасия Донцова
Амалечка,вы что,не понимаете или не хотите понимать?
"удовлетворение страсти" хоть запретным,хоть незапретным способом приводит к осквернению.И это в любом случае есть именно СТРАСТЬ.
Хр-во учит,что надо побеждать страсти,вы - что надо удовлетворять "приемлемым" способом.
Что это за бог,который учит удовлетворять страсти,оскверняться.Явно не хр-й Бог
Вы ищете логику в чужой религии, в то время как и в вашей ее нет вовсе! Один пример поклонения и целования мумий чего стоит!
Анастасия Донцова
Типа"самдурак"? а по теме нечего ответить?
[1 Кор. 8:8] Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
огонь тебе все разжует если не понимаешь
Анастасия Донцова
А по теме вопроса ответить не можешь?
Сура 2
187. Вам дозволено вступать в близость с вашими женами в ночь поста. Ваши жены - одеяние для вас, а вы - одеяние для них. Аллах знает, что вы предаете самих себя (ослушаетесь Аллаха и вступаете в половую близость с женами по ночам во время поста в рамадане) , и поэтому Он принял ваши покаяния и простил вас. Отныне вступайте с ними в близость и стремитесь к тому, что предписал вам Аллах. Ешьте и пейте, пока вы не сможете отличить белую нитку рассвета от черной, а затем поститесь до ночи. Не вступайте с ними в близость, когда вы пребываете в мечетях. Таковы ограничения Аллаха. Не приближайтесь к ним. Так Аллах разъясняет Свои знамения людям, - быть может, они устрашатся.
Анастасия Донцова
889. (1925, 1926). Передают со слов ‘Аиши и Умм Саламы, да будет доволен Аллах ими обоими, что, когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, встречал рассвет в состоянии осквернения после близости со своей женой, он совершал полное омовение и (продолжал) поститься (дальше).