Религия, вера
вера - в Ра, не поспоришь, а ведь ещё какое слово придумали - религия....металлическое, жёстко/холодноватое... да ?
Ра-Свет
ВеРа - просвещёние (Со Светом)
Религия:
Ре - возобновление
лига - направленный путь
я - притягательное.
Получается - Возобновление моего пути... .
Практически все старорусские слова либо аббревиатуры, либо составные понятия.
Религия:
Ре - возобновление
лига - направленный путь
я - притягательное.
Этимология слова «религия»
Существует несколько точек зрения на происхождение слова «религия» (от лат. religio — совестливость, благочестие, благоговение, почитание, святость, богослужение и др. )
Так, знаменитый римский оратор, писатель и политический деятель I в. до н. э. Цицерон считал, что оно является производным от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление) , что в переносном смысле означает «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением» . Отсюда и самое существо религии Цицерон видел в благоговении перед высшими силами, Божеством.
Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare, означающего связывать, соединять. Поэтому и религию он определял как союз благочестия человека с Богом.
Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола reeligere, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом.
Таня Мусатова
Копай глубже в арийские диалекты.
Ты, это, завязывай с задорновской шизотерикой. Ничего в ней нет - это он прикололся так, а народ и повелся ))
Надежда Беликова
до него я видел
и больше него
вера в хера не игра,
не покатит нехера.
ре RE снова
лигия LIGA вместе
и где тут железо?
не покатит нехера.
ре RE снова
лигия LIGA вместе
и где тут железо?