Религия, вера
Кто придумал религию? Не веру в бога, а именно религию!
люди
Ну скажем так... религия - это идея эгрегора, а реализовали её конечно же люди...
мошенник какой-то
Религия и объединяет людей со схожей верой. Поэтому вопрос непонятен.
рабовладельцы
Бог дал заповеди как устроить религию для верующих.
Язычники создали свои устройства для поклонения своим ложным богам.
Шаманы.
люди
РЕЛИГАРЭ - соединение. Это очень древнее учение о связи человека с духовным (тонким) миром и познания своего "Я". Оно дано, когда человек вместе с Землёй опускались в более плотные слои материального мира. Потом из этого учения устроили шоу!
Очень умные, дальновидные люди.
иудеи основатели христианства и ислама
Люди.
Изначально это было как описание непознанного.
Что за странный вопрос?
Человеки, конечно же
нет конкретного человека
но ей объясняли не понятное
Религия - это поклонение. И эта духовная потребность присуща всем. Но кому поклоняться люди выбирали в зависимости от своих желаний, в последствии образовались религии. Истинная религия одна. т. к. в Библии сказано : " Есть один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех... "
История давняя- пришла из древнего Вавилона
Социальные паразиты. Н. В. Левашов про них очень чётко и понятно рассказывает.
Вопрос на миллион... Возможно военные гении стратеги... Некоторые религии очень эффективно снижают экономику, плотность населения, деморализуют противника, делая его слабым и беззащитным перед внешним агрессором... Посмотрите в Ютубе ролик «Код Библии взломан». По-моему там парень на верном пути.. Но до правды никому не докопаться...
Владимир Чудайкин
Напоминаю, что в России сейчас небезопасно рассуждать на темы духовного совершенствования, сотворения мира, ритуалов (ст. 148 УК РФ).
Нас сотворил Бог, и он ниспослал нам религию, чтобы мы жили по ней... Это путь счастья... Но люди предпочитают жить по выдуманым законам и правилам и обрекают себя на гибель