Религия, вера

Если человек ничего не придумал никогда, тогда кто нам спустил Религию и веру в Бога?

Человек не мог придумать то, чего нет вообще, можно сказать, что Бога нет, но при этом подумать только, что 80% земли это люди верующие, обманутые или праведные это уже другой разговор, я хочу просто затронуть такой момент, от куда она началась и почему к настоящему времени охватила такой большой процент людей?
"Всё Писание богодухновенно". То есть проникнуто духом Бога, его действенной силой. Вдохновлено. Бог вдохновил, вложил свои мысли в разум писавших Библию. Это очевидно, например, потому что пророчеств на сотни лет вперед ни один человек дать не может. В Библии, к примеру, предсказана смена мировых держав (Даниил 8). Ярко описано наше время - последние дни Мф. 24, 2 Тим 3.

Далее научная точность. Факты, к которым люди пришли позднее на сотни лет: шарообразность Земли Исаия 40:22, планета не имеет видимой опоры (Иов 26:7), http://o-religii.ru/facts_in_bible.htm , указания о карантине и санитарии (Левит, Числа), круговорот воды в природе (Екклесиаст) и мн. др. Ну и конечно нравственные законы, самая лучшая инструкция к жизни. Человечество блуждает в поисках ответов, а они записаны давно.
Маша Шевченко
Лучший ответ
Наталья Вовсе не духом бога там всё проникнуто, а женоненавистничеством

Притчи Соломона 13:25 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." - узаконенная педофилия в форме садизма.

(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство… "
..а чё такое 2+2?простая истина!!!а когда 2 против многих?f а плюсом у одного из них на двоих РГД за пазухой-заставляется над смыслом задуматься?...
Тут большинство спрашивают, чтоб просто спросить, а не чтоб узнать.
Следующий вопрос...
Надя Пушко
Всевышний Аллах научил человека всему
Адама научил именам , изъяснятся , здороваться , ...
А когда спустил на Землю заключил Завет , ...
Также заключил Завет со всеми 25-ю посланниками , давал им Руководство .
Последнее , заключительное Руководство - Благородный Коран .
Павел Базанов
В Библии в кн. Бытие гл. 2 стихи 7,8,9 говорится: " Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Здесь говорится, что Иегова Бог создал человека и дал ему дыхание жизни. Дальше: " Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал". Здесь говорится, что Иегова Бог посадил сад в Эдеме и поместил там человека, т.е. создал рай и поместил человека, чтобы он жил в раю на земле. Дальше: " И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни и дерево познания добра и зла". Здесь говорится о том, что Иегова Бог позаботился о том, что есть людям, что пить, во что одеваться и где жить. И так поскольку мы живём, дышим и существуем благодаря Иегове Богу мы обязаны быть благодарным, послушными и признавать Иегову своим Богом. Разве это не логично?
Вера не туалетная вода, чтобы её в толчке смывать.
Танюшка Морозова она еще хуже того, что смываем.