Религия, вера

Бог дал людям веру, а демоны придумали религии?

Viktor Emelyanenko
Да это так, Вы совершенно правы.
Евгений Коцюба
Лучший ответ
Религия и есть Вера. Учите "матчасть")))
Религия - это оформление некоей веры.
Есть ложные религии и ложные веры.
Есть истинная религия и вера.
Демоны не могут ничего придумать - у них творческого начала нет. Разнообразие религий - дело рук человеческих. по мере и степени отхождения человека от Бога.

Ну, кто-то через Православие пытается вернуться. Не у всех получается.
Роман Кривченко Демоны не могут ничего придумать, потому что демонов не существует.
Через православие можно вернуться только в глубокую и вонючую жопу, больше оно никуда не ведёт.
природа дала людям разум, а они придумали бога
Наталия Лоханская Бог создал человека и дал ему жизнь-дух,который от Него ! Блажен человек,которому Бог открылся !
Наталья Светлицкая ничего природа не дала! Бог сделал Адама вечным, тот абасрался, наградил все человечество смертью. вот человечество и ищет пути к вечной жизни любыми способами. законы например не создают, а открывают. и думают что владеют всем миром а на самом деле человечество развито процентов на 5 максимум, но умных из себя строят!!!!
Для хитреца, любителя придумать своего личного удобного для себя божка религия и вера всегда будут разные понятия.
Ольга Исакова
Сатана птидумал церкви человеческие которые извращая учение Христа выдают это за истину
Сергей Зиненков Во во))))

"ВСЕМИРНАЯ ЦЕРКОВЬ БОГА".

Наш потенциал — это родиться в семье Бога и получить абсолютную власть!
Нам будет вручено правление над всей вселенной!...Мы будем зачинать жизнь
на миллиардах и миллиардах мертвых планет, точно так же, как жиэнь была зачата
на этой земле. Мы будем творить... Мы будем царствовать вовеки/

Герберт Армстронг
Некоторые думают что они видят разницу между верой и религией...
Точно так.
Бог даёт людям веру божию.
Сатана религию, подделку по веру.
Наталья Кутько
фанатикам религию дали прагматики
ты прям всех переплюнул в истине
Ведическая культура была по замыслу творца разделена на религии, потому началась Кали - юга. ( для спасения фанатиков и вероотступников ).Демоны тут ни при чём - они все атеисты. Максимум что они могут - это провозгласить себя богом.
Вы сильно много за Бога знаете.
Вера Яковлева
а веру во что? когда разберешься, поймешь что такое религия!
Бог разрешил демонам придумывать религии, иначе учение ИИСУСА ХРИСТА не дошло бы до наших дней, его бы забыли. А так, сам сатана одурачен, Лукавый не понимая скрытый смысл УЧЕНИЯ ХРИСТА, проталкивает его людям и мошенничествует .А умные люди понимают настоящий СМЫСЛ ЕВАНГЕЛИЯ,
Леха Sa
Мне не дал.