Религия, вера

Раньше было противостояние Бога и диавола, Ангелов и демонов. Сейчас религии и атеизма. Это тоже самое?

Muhammed Rahimov
Нет. Это уже противостояние потерявших смысл слепых убеждений и стремления понять хоть что-то.
Василий --
Лучший ответ
Диавол никогда не противостоял Богу - только людям. Он орудие Бога.
А атеисты враги только лицемерам. Я верующая, но серьезного вреда от атеистов не видела. Максимум нахамят, и то можно справиться.
Марина Спирина
Она как, а я то смотрю, кто мне носов в зад упёрся, а это оказывается религия, противостоит моим естественным надобностям.
Kolya Modedov
Верующим нравится считать, что атеисты -- пособники сатаны. Таким образом они опускают атеизм до уровня веры. На самом деле атеизм -- это следующая ступень развития человеческого разума, а верующие отстали.
Есть Бог и есть Его противник сатана. Есть те, кто с Богом, и те, кто с сатаной. А с сатаной все, кто не с Богом.
Алёна King@
Противостояние Бога и дьявола было лишь до низвержения последнего на Землю.. .
Войны ангелов и аггелов после этого так же больше не было...
нет. никакого противостояния религии и атеизма при свободе вероисповедания и быть не может. Нет прав у верующих что-то говорить об атеистах в обществе, также как нет никаких прав у атеистов мешать работе религиозных организаций.
да, Свет и Тьма...
Muhammed Rahimov Я извиняюсь, а кто есть кто потому что атеисты считают мракобесами религиозных людей, а те атеистов. Уточните пожалуйста
Мы не сражаемся с религией, слишком много чести. Что вы можете? Максимум - пукнуть из кустов.
Амир Айсарин
Борьба присуща противоположностям. Объедините весь мир в том, что гарантировано существует (то бишь вы сами;) ) - борьбе конец;) ) Единство противоположностей во внутренней гармонии даст уму долгожданный отдых от роя мыслей.
Muhammed Rahimov cogito, ergo sum
Нет, это другое.
Елена Чередина
Кто способен противостоять Богу? Никто!
Юра Аравин
Противостояние религии и атеизма это клоунада сплошная.