Религия, вера

Почему диавол и ангелы его ( демоны), убеждают человечество, что их не существует?

Dmitriy Kolkunov
Чтобы во всех бедах люди винили Бога. Но Бог может и вскоре освободит человечество от влияния демонов.
Андрей Полянский
Лучший ответ
Потому что отсутствие Бога и сатаны подразумевает отсутствие греха и человеку с грехом не нужно бороться, что сатане и необходимо от человека
Inna Lyutova
Хм, выходит и Бог занимается тем же, иначе откуда атеисты взялись?
Бо
Боксёрша*
Имам Аббасов Нет, Бог просто дал человеку свободу воли.
Человек сам выбирает неверие, поэтому Бог
не виноват. Бог никого насильно не заставляет
верить в Него. Человек сам должен решить.

Так же как и преступники не желают раскрывать и выдавать себя, чтобы в тайне вершить свои преступные делишки. А ещё пытаются всячески внушить всем, что морально-нравственных принципов не существует, также как их Законодателя.
Самая искусная уловка Дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что его не существует. (c)
Малина Лесная
Головы они морочат, через душу. Типа, это ты мозг выдумываешь чушь о нас. А мы не существуем. ))
Наталья Дёмина
Потому что их несуществует-как и Бога нет. Но если ты считаешь, что есть, то есть. Человек-биокомпьютер и он создаёт свою реальность.
Они не убеждают. Их действительно не существует.
Андрей Муляр
Dmitriy Kolkunov Да будет каждому по вере его
Хотят погубить наши души.
Так легче манипулировать людьми. Человек считает, что все решения его личные и не сопротивляется им.
Tutunaru Maria
Андрей Муляр В этом случае он сам несёт за них ответственность
Еф. 2:1
И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
Жить по обычаю мира = по [воле] князя, господствующего в воздухе = по [воле] духа, действующего ныне в сынах противления.
Диавол не снаружи - а внутри человека.

А это открывает только Господь
Sten *