Религия, вера

ответьте пожалуйста на мой вопрос!!! буду очень благодарна.

делали операцию и я вроде видела себя со стороны (как-будто повисла в воздухе над своим телом и видела свое тело и как врачи режут меня) . потом темнота-сетет-темнота-свет. в один момент поварачиваю голову вижу небо голубое-голубое и тучи начинают отплывать и вижу золотые ворота, они приоткрываются. потом какой-то голос что-то говорит и все.... сомневаюсь что это был Бог, так как я считаю что я грешна перед ним. спустя некоторое время проснулась в холодном поту. что это может быть? ? может наркозом перепичкали меня????
нет сомнений в том . что это был Бог. причем тут грехи? что ты услышала? что он сказал? тебе.... мы внутри все чисты изначально мы Любовь. мы не совершенны.... не унижай себя. В прошлом нет твоей воли и твоей вины. в прошлом только воля Бога!
Александр Волков
Лучший ответ
Раньше экспериментируя, самовнушением и концентрацией внимания сам впал такое состояние, что мое тело не подчинялось мне (как тряпка лежит) , и начал видеть себя со стороны и очень боялся и стремился назад и как бы "проснулся" в теле.
Пока тело живое, это возможно, но не думаю, что после смерти так и будет. Скорее всего ничего не будет (как крепко спящий - не видит сны и время не чувствует) . "Лазарь ваш уснул" - так сказал Иисус, а ученики поняли буквально, пришлось уточнить, что умер.
Harutyun Hakobyan
у меня было похоже во время операции.
лучшая проверка детально описать как тебя резали врачам и спросить так ли это было

потому что свою проекцию и врачей вы могли сами сформировать в конце концов как проходит операция по телику все мы видели.

как правило мы видим то что хотим видеть.
Alexander Nichelmann
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.) .
Павел Ефимов
Перед операцией я тоже много чего видел, как раз после укольчика.
вот когда умрете и еще раз увидите себя, тогда и обьясните все сами себе, а мы знать за такое не можем
тонкое тело во время операции\наркоза\ выходит слышать оно может как людей так и духов. согласен что после смерти бывают аналогичные состояния
Катя Зимина
А может это вам предупреждение, что пора подумать о покаянии, раз сами понимаете, что грешны? Бог хочет показать вам, что вас ждёт Царство Небесное, только нужно служить Богу Любовью и Верой.
Ольга Буняева
Вам приоткрылась завеса нашего бытия. И не только Вам.
http://radonejskiy.orthodoxy.ru/pravoslavie/16-posle-smerti.html
Саша Хех
Наркоз. Золотые Ворота - это слишком земное. Ворота не небе =) Зачем на небе ворота? Это воображение.
Yulia ***
Цитирую по книге проф. МДА Осипова А. И. "Посмертная жизнь":
Сейчас вышло большое число книг, написанных учеными о непрекращающейся жизни личности по смерти тела. Например, книга доктора Моуди – «Жизнь после жизни» в Америке произвела сенсацию: 2 миллиона экземпляров было продано буквально в первые же два года. С такой скоростью редко какие книги расходятся. Её многие восприняли как откровение. И хотя подобных фактов всегда было достаточно, но их просто не знали, им не придавали значения, рассматривая как описания галлюцинаций или проявлений психической ненормальности человека. Здесь же врач, специалист, окруженный такими же специалистами, говорит о фактах и только фактах. К тому же, он - человек, совсем не заинтересованный в «пропаганде религии» .
Могу назвать и еще некоторые подобные книги:
Дьяченко Г. Из области таинственного. М. 1896. Репринт: М. 1992.
Дьяченко Г. Духовный мир. М. 1990.
Калиновский П. Переход. М. 1991.
Кураев А. Куда идет душа. «Троицкое слово» . 2001.
Лука (Войно-Ясенецкий) , архиеп. Дух, душа и тело. Брюссель. 1978.
Мориц Роолингз. За порогом смерти. СПб. 1994.
Серафим (Роуз) , иером. Душа после смерти. М. 1991.
Но чтобы правильно понимать всё, что связано с явлениями того мира, православному человеку необходимо прежде всего читать и изучать творения святителя Игнатия Брянчанинова (+1867) - в первую очередь его «Слово о чувственном и духовном видении духов» , «Слово о смерти» и «Прибавление к слову о смерти» (т. III). Они в наше религиозно смутное время дают твердую святоотеческую основу для правильного понимания и оценки всех явлений духовного мира. "
При этом проф. Осипов особо выделяет книгу Морица Роолингза как показательно отличающую наше время по статистике характера видений от более раннего Моуди.
Tatjana Kauler
Вполне возможно, что оказал действие наркоз. Также вполне допустимо, что это был астральный выход (дух покинут тело на время) . Сомневаться в том что был голос Бога, тоже наверно не стоит. Бог он на то и Бог, кому хочет тому и открывается. А насчёт того, что вы грешны перед ним, так мы все грешны перед Богом и не имеет значения на какой ступени святости человек стоит.
Rustam Soq
у меня тоже было3 операции и все время подобная картина, на самом деле во время наркоза организм оч расслабляется и всплываю каие-то мысли, переживания, когда-то что-то услышанное и в голове круговорот начинается видений.
на самом деле это ни о чем не говорит, хотя бы тот факт, что Бог сказал, что в последние дни не будет давать никаких видений (ну разве что может тут Сатана подиграть, чтоб мы верили например в загробную жизнь)
в общем не сосредоточивайтесь))))))
марина, на счет наркоза вполне возможно. так как в подобных ситуациях часто люди бредят
А операция была тяжелая?