Религия, вера

Как быть, если душа умерла: 3 года не испытываю никаких эмоций? Внутри полное безразличие и страх.

ага, а страх это что? не эмоция? ни разу? проверьте почки с надпочечниками.
Vladimiro Shnaider.
Лучший ответ
это не про душу. Это - к хорошему психологу.

кстати, страх - тоже эмоция, причем очень сильная.
сейчас Великий пост, самое время подумать о душе и сходить на Исповедь
Behlul M
Душа не умирает. Это что то связанное с психикой. Нужно к специалисту обратиться.
временная потеря цели, и она подлежит реанимации
@ Aigerim @ @ismailova@
Да сегодня почитай две трети мира этим страдает.
Старое отмирает, а новое еще толком не народилось.
Межвременье. Нужно держаться правильных моральных
ценностей, а там и сложится как надо.
В межцикличных периодах всегда хаос в душах людей.
Костя Васильев
дабы Дух приобрести... не печальтесь о плоти...
Sieras M
Иди людям помогать!
http://www.otkazniki.ru/
Vetal *******
В смирении и покаянии просите Господа послать Вам Благодать Духа Святаго. Господь услышит искреннюю молитву.
"Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша. "
Дмитрий Урюпин
В Церковь идти, исповедоваться в грехе уныния, причаститься и начать активно участвовать в церковной жизни.
По чем печалишься, тужишь
Унылым стал ты от чего ???

2Кор. 7:10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.

Сходи в хоспис, онкодиспансер, или пройдись по Хирургии ...

Помогает ...

Найди возможность помочь слабым и несчастным ...
понаблюдай за процессами в природе, - поведением птиц, сходи в зоопарк, а еще лучше в лес )))
Найди повод для радости, - упражняйся в этом постоянно ...

Прит. 17:22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.

Неемия: И не печальтесь, потому что радость пред Господом - подкрепление для вас.
Влада Озерова
Пфф.. . человек! не будь у тебя души, ты бы не испытывал страха.
Почти Как Ангел
Стараться пробуждать в себе любовь, в том числе через милостыни, помощь людям, а самое главное молится Богу о помощи и ходить в храм.
это очередной кризис. они происходят каждые 7 лет. просто выполняйте свои обязанности, возьмите какую нибудь очищающую аскезу или обет и не усугубляйте кризис. так он пройдёт естественным образом до следующего.
Молитва ..всё остальное Бог даст, поведет потихоньку, как младенца. всё будет хорошо, нужно немного потрудиться в молитве и сами убедитесь, начнет сердце оттаивать
Ali Arykbay
Было и у меня такое. Это депрессия.
Саид Халидов
Нее это АССБУРГЕР скоро ты будеш срать бургерами и чикенмакнафецами ну или как там\
ну или ты стал реалистом
Д.
Дэнчик .
не переживай душа БЕССМЕРТНА)))
Аника Экстра
Страх чего-то конкретного? Безразличие и страх, как бы, взаимоисключающие понятия
влюбись. или заведи себе лютого врага. моментом вся апатия пройдет.
очевидно вами овладел грех уныния, читайте духовную литературу и молитвы
Упто Упто
у меня так было, после того как умер отец, хотя я росла без него, и была почти безразлична его смерть
Ranogul Amarbekova
Не беспокойтесь, душа Ваша не умерла: , если страх, значит душа в пятках.
Тоха Алимов
Улыбаешься тоже от полного безразличия и страха?
оживи её