Религия, вера
Бог поможет,когда душа умерла?
Бывают случаи в жизни,когда все умерло в душе,кроме тела.Ты вроде ходишь,влюбляешься,болеешь.Вроде даже с тобой кто-то,но он тебе не нужен.Ты смотришь как бы вокруг,вокруг пустота.И ты не псих,вроде здоров,взываешь к Господу,а он тебя как бы не слышит.Вроде все хорошо,а ты просто устал жить.Это называется по-научному депрессия.А по жизни как?И часто думаешь,а Бог вообще есть?Он есть,я Зайка,утверждаю.
Депрессия не связана со смертью души.
Душа не умирает. Никогда.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7) Если все умерло в душе, то человек стал мёртвым телом т. к. сам человек - живая душа.
Бог поможет всем тем, кто стремиться к праведности, ищет истины Божьей, прославляя Его святое имя. (Исход 6:3) Бог Воскресит умерших для жизни в раю на земле.
Бог есть!
"Приходящего ко Мне не изгоню вон"
Душа вечна,
она не рождается и не умирает.
Это хороший признак. Это не депрессия. Это значит, что ты отделилась от материального, напускного, приобретенного и стала самой собой. Иначе говорят - прикоснулась к бесконечности.
псих никогда не сознается что он псих. просто лечить осеннее обострение и "душа оживёт")))
Только тело может умереть, но не душа. Может потеряться (но не умереть) надежда.
Всему свой черед, нужно просто запастись терпением. Бог нам всегда все дает, но в тот момент, когда мы меньше всего этого ждем и меньше всего нуждаемся в этом. Почему так? - для того, чтобы не просили у самого богатого всего лишь одно зерно, которым даже не наешься. Бог хочет нам добра, поэтому ждет когда мы будем просить у Него истинных непреходящих ценностей, а не хлеба насущного, богатство, любимого мужа, здоровье и т. д.
Если Бог не отвечает, это значит, что Он не хочет никому быть слугой и мальчиком на побегушках, вызываемым по первому требованию. Он также не нуждается в том, чтобы в Него верили, Он вообще ни в чем не нуждается.
О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. (Библия. Псалом64:3).
Наш любящий небесный Отец видит не только грехи и ошибки. Он знает смягчающие вину обстоятельства, ему известен весь наш жизненный путь, наши побуждения и намерения. Он знает, что мы унаследовали грех, болезни и смерть, и поэтому наши возможности весьма ограничены. Мы нуждаемся в утешении. В Библии Бог назван Богом всякого утешения.
Что больше всего нужно страдающим депрессией, так это приблизиться к милосердному Богу и откликнуться на призыв «возложить на Господа заботы свои» . Кто, как не Бог, «оживляет сердца сокрушенных» (Псалом 54:23; Исаия 57:15). Библия поощряет молиться, призывая: «Все заботы ваши возложите на Него [Иегову] , ибо Он печется о вас» (1 Петра 5:7). Через молитву и мольбу можно приблизиться к Богу и иметь «мир Божий, который превыше всякого ума» (Филиппийцам 4:6, 7; Псалом 15:8, 9). Также такому человеку нужен хороший собеседник, настоящий друг. Физические упражнения, прогулки тоже сыграют положительную роль.
Депрессия - это не смерть души. Смерть души - это безразличие и хорошо, если всё останется на сей стадии.
Может ведь так случиться, что душа мертва, а на её разлагающемся трупе паразитируют другие силы.. . и тогда человека начинает радовать нечто злое, жестокое...