Религия, вера

Православные, а толкать на грех - это грех?? Обоснуйте, пожалуйста.

толкать на грех надо. . для здоровья. .
только фрикции должны быть ритмичные--шоб клиентка не очухалась от оргазма греха
Олег Журавчак
Лучший ответ
вы что так они вычищают свои ряды, так сказать экспресс тест на вшивость ))) у сатаны учились
Ну это также как преступник и заказчик преступления, причём если здесь чаще осуждают преступника, то в духовном мире подстрекатель имеет большую вину.
Дима Пацела
ну если он настаивает
не кто некого не толкает на грех . а грехи и пороки это просто выливание энергии в нерегулиромое русло всего лиш навсего .интересная Розетка да еще Электрическая
[Рим. 1:32] Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
Тут "палочка о двух концах" - с одной стороны мы не должны реагировать на негатив, а с другой, окружающие не должны этот негатив проявлять. .
Айгуль Малдыбаева Вообще-то никто, никому и ничего не должен)
Давайте рассуждать логически - вообще нужно чаще прибегать к этой науке.
Итак, вы отталкиваетесь от понятия грех. Т. е. в вашем лексиконе это понятие определено. Следовательно вы понимаете границы греха. Следовательно вы считаете понятие грех или плохим, или хорошим. Если для вас оно хорошее - то необходимо задать следующий вопрос, схоже ли ваше отношение ко греху с отношением того, кого вы на него толкаете. Если да, то все в порядке (вы оба относитесь к греху положительно) , если нет - то вы совершаете кощунство над отношением к греху, того кого вы склоняете. Если грех для вас плохо - то вы понуждаете человека к плохому для вас поступку, следовательно совершаете грех.
Камчат 999
Оксана Матакова все проще гораздо, смотри:
есть такой Ответчик -АРТём, он пошлый онанист, спрашивающий про влажные писи в Темах Для Взрослых...а тут он таков Православный-Преправославный....и вот утром задает вопрос. в которм пишет - -"ВЫ ДОЛЖНЫ ОСУДИТЬ" (это про пусси риот). т.е. толкает на грех в его же понимании этого греха . ибо как учит Библия - "Не суди..."
)))