"Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд" (Еккл. 11:9).
"Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь; для чего же Ты смотришь на злодеев и безмолвствуешь, когда нечестивец поглощает того, кто праведнее его" (Авв. 1:13)
ЧТО ЛУЧШЕ УГОЖДАТЬ БОГУ ИЛИ ВЫМЫСЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ?
Религия, вера
в чём грех просмотра "таких" фильмов? ? Серьзёно обоснуйте в чём? Тяжкий ли это грех? Обоснуйте
Грех - действие против собственной совести, отступ от своих принципов. Но, если я правильно понял смысл, "такие" фильмы возбуждающе действуют на психику и лишают человека спокойствия, необходимого для осознанной жизни и принятия правильных решений.
Хм.. у верующего нет времени смотреть кино.. читает библию и молицца...
Греха не существует в природе, есть УК России и собственная совесть...
средней тяжести. не переживай особо
Не знаю.
Я смотрю, когда хочется.
Правда, ничего нового давно не видел.
Я смотрю, когда хочется.
Правда, ничего нового давно не видел.
"Аминь, аминь глаголю вам, аще воззрит кто на жено, ко еже вожделети ея, прелюбодей ста", говорит Господь Бог наш Иисус Христос.
Грех - это не то, что происходит снаружи, грех - это то, что происходит внутри, "ибо от избытка сердца говорят уста".
Каких
Ну, смотрите до упаду кулинарные сайты.. . Все, что слишком, зацепляется за какую-то одну из сторон человеческой жизни - ненормально, мутит разум и ослабляет плоть
В жизни так много всего интересного и она не бесконечна, чтобы тратиь время на дурацкие кинофильмы и бесталанные телепередачи
И ещё:
информация, перерабатываемая человеческим мозгом может быть деструктивной,
то бишь разрушающей, неполезной, вредной. Отсюда болезни, пороки, неудачи
И ещё:
возбуждает психику. . помыслы. . создает дополнительное напряжение - нервоз. . так и до срыва недалеко. .
а раздражение - грех. .
наверное потому что сбивает с толку. . настройки сбивает..
а раздражение - грех. .
Это оскверняет твою сущность, как ты не поймешь! ?
Очень и очень... будешь гореть в ярком пламени.
Боженька не велит :D