Религия, вера

Почему многобожие не просто заблуждение, а тяжкий и наказуемый грех? Ведь Бог ничего не говорит просто так.

Согласна... согласно 1Кор. 8:5,6 есть только один истинный Бог, среди множества ложных богов! www.jw.org
Сергей Калабин
Лучший ответ
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не
будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Потому что Бог только один. Это Отец Иисуса Христа.
Дмитрий
Татьяна Норкова) еще его дядя родной, святой Дух
Ольга Романейко А как же Иешуа Ганозри? Не бог уже? По сути все эти святые, которые способны воспроизводить чудеса - не менее круты чем любые божки Эллинского мира, ведь у них тоже есть опекаемая ими сфера (святой покровитель моряков, святой покровитель Москвы итп примеры). Считайте то же самое многобожие только по-другому называющееся.
бог обнажил лицо
Потому что Бог один. Он Творец всего. Неправильно поклоняться твари. Нередко богами язычников становятся бесы. Это вообще "ни в какие ворота не входит" им поклоняться. Они хорошему не научат. Человек и ангелы созданы для святости и этому они могут научиться только у Бога.
Виктор Мисюра
многобожие это троица? так это безбожие. Бог один
Мне нравится в Синодальном переводе стихи: "Для чего язычникам говорить: "где же Бог их"?
Бог наш на небесах; творит все, что хочет. А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них"Псалом 113:10-16.
Вл
Влад
а бог вааще чё-нибудь говорил? ? кто слыхал??
Маруся _Ru
Салтанат Абжаппарова Авраам слыхал, Моисей слыхал .
А почему грех по моему всегда было многобожие
Олег Задачин
Бог един, религии разные.
Татьяна Норкова) есть бог Един а есть бог Один
Потому, что по сути - это ИДОЛОПОКЛОНСТВО!
давай бля накажи меня за мой пантеизм
Салтанат Абжаппарова Наверное, ты хотел сказать ПОЛИТЕИЗМ ?
Не, меня умиляют эти христиане. Сначала сами нарываются, а потом как им что скажут, так сразу у них сразу оскорбленные чуйвства появляются. Слышишь, хрянин, не разжигал бы ты межрелигозной розни, закон это запрещает.
Shinar Samalikova
богу нравится наказвыать
Бог ревнитель. А сектанты наплодили всяких глупых идолов.

Бог, являющийся индивидуумом, личностью с духовным телом, имеет место,
где он постоянно находится, и он не может быть ни в каком другом месте в
одно и то же время.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.02.1981, стр. 6

Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее,
выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят
непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти
не есть плодов с «дерева познания добра и зла» , что Адам все-таки вкусит
этот плод? (Бытие 2:16, 17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над
рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным,
пресмыкающимся по земле» , знал ли он заранее, что людям не суждено жить в
прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28).
«Пробудитесь!» , 07.05.2007, стр. 13

Прежде чем Он начал создавать свои творения, Иегова был совершенно один в космическом пространстве.
«Ты можешь жить вечно в раю на земле» , 1989, стр. 44
Ты обманул меня, о Иегова, и я был обманут.. .
(Иеремия 20:7, ПНМ)
мы все виноватые родились, Путин тоже, а вот бога надо выбрать