Религия, вера

Скажите пожалуйста, а где в Православном учении написано, что наркомания - это грех? Ссылку пожалуйста :-)

Греха нет. Делайте что хотите, но что бы ваше занятие не мешало и не приносило боль другим людям.
Lyudmila Bakayutova
Лучший ответ
не сотвори себе кумира
Яна Рыжкова
заповедь НЕ УБИЙ!
так же касается и самоубийства! наркомания убивает!
Наркотики-ваш кумир.
Indira)) ((Makasheva))
Все что вредит здоровью грех, тем более наркозависимость.
Татьна Крылова
«Все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но не все назидает» (1 Коринфянам 10:23).
«Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием» (2 Коринфянам 7:1).
Велит Арсланов
вот вот )
Хотя в Слове Бога наркомания и использование табака конкретно не упоминаются, все же принципы, изложенные в этой книге, защищают нас от этого зла. Например, во 2 Коринфянам 7:1 дается совет: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» . То, что табак и наркотики оскверняют, или загрязняют, тело человека многими вредными веществами, ни у кого не вызывает сомнений. Более того, Бог хочет, чтобы наши тела были «святы» , то есть чисты (Римлянам 12:1). Трудно не согласиться, что применение этих принципов значительно уменьшает риск, которому человек подвергается в своей жизни

«около 70 процентов случаев преждевременной смерти среди взрослых связаны с пристрастиями, развившимися у них в юности, такими, как курение, пьянство и наркомания» .

Еще один признак вырождения общества – наркомания. Физическая, психическая и нравственная деградация миллионов – прямой результат злоупотребления наркотиками – продолжается.
Поскольку наркотики стоят очень дорого, чтобы достать на них денег, наркоманы часто идут на преступления. Пристрастие к кокаину может стоить 1 000 долларов в неделю! Неудивительно, что когда наркомания пускает свои корни в обществе, то процветает уличный грабеж, кражи со взломом и проституция

Галатам 5:19—21: 19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. ..
В соответствии с православным вероучением под «грехом» понимаются действия, совершение которых наносит вред человеку, прежде всего, его душе.
Наносят ли наркотики вред человеку? ! Ответ очевиден!
«Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1)

. Иегова хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума.
Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.
ссылку даёт судья по требованию прокурора. Деточка, САМОУБИЙСТВО-грех
Скажите сначала свой адрес.