Религия, вера

грехи это нарушение устройства бога, но ни как не связано со справедливостью, что ошибочно осациируется с добром в

понимании людей. вот заповедь не убей- но если я защищаясь убъю всё равно грех, но я поступил по справедливости. заповедь не пожелай вола, осла...или,или.. ближнего твоего. но почему я не должен желать благосостояния ближнего моего, ведь это не справедливо, у него есть, а у меня нет. заповедь не укради, но если я умираю от голода, разве не имею право украсть. чревоугодие-но для чего же желудок созданный господом требует еды, и почему не следовать за природой.
поясните пожалуйста, что означает термин "осациируется", а то мне вопрос не вполне ясен...
Жестянщик Ооо
Лучший ответ
"Грех" - это узкорелигиозный монотеистический термин, означающий, что проступок человека, или преступление, можно откупить деньгами (искупить) , отмолить на исповеди, перевесив ответственность на козла отпущения (на попа) , а никак не исправить лично.
Это непослушание Богу
Мы обижаемся на других забывая про себя.... Почему если мы воруем, то запрещаем это делать другим.... если я имею право значит он тоже может так поступить.... чем он отличается от меня.... точно тако же.... Если кто-то убивает.... значит и другой может убить.... ноооооо давайте прислушаемся к себе к своим ощущениям ...что мы чувствуем когда не обнаруживаем своё любимое авто, в том месте где мы его оставили???? что чувстуют родители.... убитого маньяком своего ребенка???? нам плохо, больно, горестно.... так зачем же нам так поступать.... видимо нам это нравится.... нам необходимо понять.... что планета Земля наш общий дом.... и человек везде одинаков.... имеет некоторые внешние отличия из-за разности среды обитания.... но каждый человек способен мыслить.... и если я в Европе обжираюсь до рвоты.... и безобразного ожирения, зная что в Африке люди умирают от голода.... то это мне далеко и вему живому человечеству далеко не в плюс.... а в большой минус.... Разве не нам необходимо помочь не в чем не виновным детям, которые родились в голодной стране, границы коорой не дают возможность их родителям найти для них пропитание.... поэтому ...нам важно помнить.... прежде чем воплотить свое желание.... примерь его на себе на воей собственной шкуре.... и сделай выводы....
Ксюня Гусева
Грех - в еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4).

Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения.

В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
*@d0K*)).. *bagytzhan*))..